Арбитр ФИФА раскритиковал Матюнина за эпизод с голом Комличенко в ворота «Зенита»

<p> </p> <p> Бывший арбитр ФИФА Дамир Скомина прокомментировал эпизод с забитым голом нападающего ростовской команды Николая Комличенко в матче «Зенит» - «Ростов» (2:2).&nbsp; </p> <p class="visual-quote"> «Гол, который забил Комличенко, не&nbsp;должен быть засчитан. Это совершенно точно нарушение в&nbsp;атаке! По&nbsp;правилам нападающий не&nbsp;мог так отталкивать защитника «Зенита». Судьи на&nbsp;ВАР должны были просмотреть этот эпизод, но&nbsp;решение все равно остается за&nbsp;главным арбитром»,&nbsp;— передает слова Скомины «СЭ».&nbsp; </p> <p> Матч 17-го тура между «Зенитом» и «Ростовом» закончился результативной ничьей – 2:2. На 25-ой минуте встречи нападающий ростовской команды Николай Комличенко в борьбе за мяч оттолкнул защитника сине-бело-голубых Ярослава Ракицкого. Главный арбитр матча Алексей Матюнин не увидел нарушения правил со стороны Комличенко и после после просмотра ВАР засчитал гол.&nbsp; </p> <p> В феврале 2021 года Матюнин обслуживал матч между «Зенитом» и «Ростовом», который закончился громким скандалом. На 77-ой минуте встречи Матюнин назначил штрафной удар в сторону ростовской команды и показал желтую карточку Хорену Байрамяну. Футболисты петербуржской команды, не дождавшись свистка, разыграли штрафной и начали атаку, которая завершилась забитым голом.&nbsp; </p> <p> В 2014 году нападающий «Зенита» Халк обвинил Алексея Матюнина в оскорблении на расовой почве. </p> <p> </p>

Арбитр ФИФА раскритиковал Матюнина за эпизод с голом Комличенко в ворота «Зенита»