«Спартак» вышел в плей-офф Лиги Европы

Москвичи заняли первое место в своей группе. В заключительном туре группового этапа Лиги Европы московский «Спартак» встречался в Варшаве с местной «Легией». От результата этого матча зависела дальнейшая судьба «красно-белых» в Еврокубках. Подопечные Руя Витории открыли счет на 17-й минуте матча – отличился Зелимхан Бакаев. В дальнейшем обе команды имели немало хороших возможностей забить, но не реализовали их. Развязка наступила за несколько секунд до финального свистка. Судейская бригада во главе со словенцем Матеем Югом сделала все, чтобы хозяева поля сравняли счет. Пенальти в ворота «Спартака» в компенсированное время выглядел как минимум спорным. К счастью, голкипер российского клуба Александр Селихов парировал удар Томаша Пекхарта с 11-метровой отметки. 1:0 – победа спартаковцев, которые заняли 1-е место в группе и вышли напрямую в 1/8 финала Лиги Европы. А вот московский «Локомотив» завершил выступления в Еврокубках. «Железнодорожники» с минимальным счетом уступили в гостях французскому «Марселю». Единственный в матче гол на 35-й минуте забил польский нападающий хозяев Аркадиуш Милик. Андрей Шитов. Фото: ФК Спартак.