Удаление и спорный пенальти помогли «Манчестер Сити» забить победный гол «Вулверхэмптону»

В 16-м туре чемпионата Англии «Манчестер Сити» играл против самой закрытой команды лиги, «Вулверхэмптона». «Горожане» на протяжении тайма не могли пройти редуты, но помогло глупое удаление Рауля Хименеса, у которого сдали нервы на 45-й минуте.

Удаление и спорный пенальти помогли «Манчестер Сити» забить победный гол «Вулверхэмптону»
© Евро-футбол.Ру

Три очка команда из Манчестера получила после спорного пенальти, мяч от корпуса отскочил в руку Жоау Моутинью. В концовке «волки» подсели и пропускали удар за ударом, но гол был всего один - 1:0.

«Манчестер Сити» уже на четыре очка оторвался от второго места.

Протокол игры Манчестер Сити 1:0 Вулверхэмптон (1:0) Стерлинг Рахим 66' Эдерсон МораесКанселу Жоау 81' • Диаш Рубен 40' • Лапорт Эмерик • Зинченко Александр • Гюндоган Илкай 56' (Фоден Фил ( 56') • Родри Эрнандес 43' • Силва Бернарду • Жезус Габриэль • Стерлинг Рахим • Грилиш Джек 74'е Брёйне Кевин ( 74') Запасные: Уокер Кайл • Палмер Коул • Аке Натан • Марез Рияд • Стеффен Закари • Фернандиньо Фернандо • Стоунс Джон Са Жозе • Килман Макс • Коди Конор • Саисс Ромен • Семеду Нелсон • Дендонкер Леандер 78' 87' (Поденсе Даниэл ( 87') • Невеш Рубен 45' 82' (Тринкан Франсишку ( 82') • Моутинью Жоау • Аит-Нури Раян • Траоре Адама 67' (Хи-Чан Хван ( 67') • Хименес Рауль 45' 45' Запасные: Хувер Ки-Джана • Кандл Люк • Силва Фабио • Боли Вийи • Марсал Фернандо • Радди Джон 11 декабря. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).