Петржела об отставке Витории из «Спартака»: «Ему надо поставить памятник. Работать в таких условиях не сможет ни один тренер»
«Увольнение Витории — большая ошибка руководства «Спартака». По российским меркам это специалист очень высокого уровня. После зимней паузы его работа начала бы давать плоды, «Спартак» бы поднялся в топ-3 РПЛ.
Нельзя выставлять на улицу человека, который занял первое место в Лиге Европы. С таким отношением к тренерам «Спартак» еще лет 10 не сможет стать чемпионом.
Витории вообще надо поставить памятник. Работать в таких условиях не сможет ни один нормальный тренер», — сказал Петржела.
Полгода Руя в «Спартаке»: метался с расстановкой, поздно убрал Максименко, а футбол в ЛЕ был тусклее результата