Войти в почту

"Если выбирали по красоте и тому, как тренер выглядит, - тогда все здорово". Генич - о Ваноли в "Спартаке"

Комментатор "Матч ТВ" Константин Генич прокомментировал назначение Паоло Ваноли на пост главного тренера "Спартака". "Увидев Ваноли визуально, лишний раз убедился, что "Спартак" выбирает тренера не только за профессиональные качества, но еще и за внешний вид. Его образ уже сравнивают с Андреем Малаховым, а мне кажется, есть сходство и с Леонидом Федуном. Если выбирали по красоте и тому, как тренер выглядит, - тогда, разумеется, все здорово", - цитирует Генича "Матч ТВ".

"Если выбирали по красоте и тому, как тренер выглядит, - тогда все здорово". Генич - о Ваноли в "Спартаке"
© Rusfootball

Напомним, вчера "Спартак" объявил о назначении Паоло Ваноли на пост главного тренера. Контракт с 49-летним итальянским специалистом рассчитан до конца сезона-2022/23 с опцией продления соглашения еще на год. Также в пятницу, 17 декабря, состоялась презентация Ваноли и его первая пресс-конференция в качестве наставника "красно-белых".

"Спартак" ушел на зимний перерыв, занимая 9-е место в таблице Российской Премьер-лиги. Также "красно-белые" вышли в плей-офф Лиги Европы, заняв первое место в группе с "Лестером", "Наполи" и "Легией".

Первый официальный матч под руководством Ваноли "Спартак" проведет в феврале 2022 года. В рамках 19-го тура чемпионата России "красно-белые" дома сыграют с ЦСКА. В таблице чемпионата России "Спартак" занимает 9-е место, имея в своем активе 23 очка. В 1/8 финала Кубка России "Спартак" сыграет с "Кубанью". Матч будет домашним для москвичей и пройдет в начале марта.

Главное из первой пресс-конференции Паоло Ваноли в «Спартаке»