«Аталанта» умудрилась разгромно проиграть «Роме»

В центральном матче 18-го тура Серии А «Аталанта» играла против «Ромы». Для бергамасков все пошло наперекосяк с первой минуты, когда Тэмми Абрахам прорвался в штрафную и открыл счет. ВАР отменил пенальти в ворота «Ромы», и «волки» тут же снова забили, Николо Дзаньоло в борьбе с опекуном изловчился и метко пробил. Луис Муриэль отыграл один мяч с помощью рикошета.

После перерыва ВАР отменил гол Дувана Сапаты, а Крис Смоллинг после стандарта забил третий мяч, а вскоре в быстрой атаке Абрахам оформил дубль.

«Аталанта» доминировала по ходу матча, но была разгромлена. Алексей Миранчук вышел на замену на 64-й минуте. Его команда остается на третьем месте, римляне уже пятые.

Протокол игры Аталанта 1:4 Рома 1' Абрахам Тэмми (0:1) 27' Дзаньоло Николо (0:2) (1:2) Кристанте Бриан 45' 72' Смоллинг Крис (1:3) 82' Абрахам Тэмми (1:4) Муссо Хуан • Толой Рафаэл • Паломино Хосе • Джимсити Берат 34' (Муриэль Луис ( 34') • Хатебур Ханс 78' (Дзаппакоста Давиде ( 78') • Де Рон Мартен 7' • Фройлер Ремо • Пеццелла Джузеппе 78' (Меле Йоаким ( 78') • Иличич Йосип 46' (Малиновский Руслан ( 46') • Пашалич Марио 64' (Миранчук Алексей ( 64') • Сапата Дуван Запасные: Спортьелло Марко • Демирал Мерих • Пикколи Роберто • Коопмейнерс Теун • Ловато Маттео • Пессина Маттео • Росси Франческо Патрисиу Руй • Манчини Джанлука 74' • Смоллинг Крис • Ибаньес Рожер 50' • Карсдорп Рик • Верету Жордан • Кристанте Бриан • Мхитарян Генрих 89' (Калафьори Рикардо ( 89') • Винья Матиас • Дзаньоло Николо 9' 70' (Шомуродов Элдор ( 70') • Абрахам Тэмми Запасные: Боер Пьетро • Залевский Никола • Диавара Амаду • Бове Эдоардо • Дарбо Эбрима • Вильяр ГонсалоКумбулла Мараш • Фузато Даниэл • Перес Карлес • Майораль Борха 18 декабря. Стадион "Гевисс Стэдиум".