Войти в почту

"Ливерпуль" сыграл вничью с "Тоттенхэмом". Робертсон отдал голевую, забил и получил красную карточку

"Тоттенхэм" дома разошелся миром с "Ливерпулем" в матче 18-го тура АПЛ (2:2).

"Ливерпуль" сыграл вничью с "Тоттенхэмом". Робертсон отдал голевую, забил и получил красную карточку
© Rusfootball

АПЛ18-й тур"Тоттенхэм" 2:2 "Ливерпуль"Голы: Кейн, 13, Сон, 74 - Диогу Жота, 35, Робертсон, 69.

Харри Кейн открыл счет на 13-й минуте встречи, забив в АПЛ впервые за два месяца. Гостям уже по ходу первого тайма удалось отыграться усилиями Диогу Жоты, на 35-й минуте забившего с передачи Робертсона.

Во втором тайме у ворот "Ливерпуля" возник спорный эпизод, в ходе которого Деле Алли выходил один на один с Алиссоном и упал в штрафной площади соперника. Судья не обратил внимание на эпизод, а в ответной атаке "Ливерпуль" забил и вышел вперед. Забитым мячом отличился Робертсон, откликнувшийся на прострел Александра-Арнольда.

Но "Ливерпуль" недолго продержался лидером - уже 5 минут спустя Сон Хын Мин воспользовался ошибкой Алиссона на выходе и отправил мяч в пустые ворота.

Сразу после этого Робертсон срубил Эмерсона у боковой. Судья сначала показал защитнику мерсисайдцев желтую карточку, но после просмотра видеоповтора изменил решение и удалил шотландца с поля.

Несмотря на численное преимущество лондонцам в итоге не удалось забить еще раз и встреча так и завершилась вничью.

"Тоттенхэм"

: Льорис, Эмерсон, Дайер, Дэвис, Санчес, Сессеньон (Регилон, 86), Сон Хын Мин, Алли (Моура, 81), Уинкс, Ндомбеле (Скипп, 64), Кейн.

"Ливерпуль"

: Алиссон, Александер-Арнолд, Матип, Конате, Робертсон, Милнер, Кейта, Мортон (Фирмино, 60), Салах, Мане (Цимикас, 82), Диогу Жота (Гомес, 90+2).

Предупреждения

: Кейн, 20, Мортон, 23, Эмерсон, 28, Уинкс, 47, Кейта, 84, Конате, 85, Цимикас, 90+5.

Удаление

: Робертсон, 78.