Войти в почту

Умер бывший тренер «Крыльев Советов» и «Рубина» Виктор Антихович

На 77-м году жизни скончался бывший футболист и главный тренер самарских «Крыльев Советов» и казанского «Рубина» Виктор Антихович, сообщается в Telegram-канале «Крыльев Советов».

Причина его смерти не называется. Антихович возглавлял «Крылья Советов» в период с 1988 по 1993 год.

«ПФК «Крылья Советов» выражает глубокие соболезнования родным и близким Виктора Петровича», – сказано в заявлении клуба.

Антихович в качестве игрока выступал за «Крылья Советов», йошкар-олинские «Спартак» и «Дружбу», ростовский СКА и казанский «Рубин». После завершения карьеры футболиста помимо самарского клуба он возглавлял нижнекамский «Строитель», сочинскую «Жемчужину», нижнекамский «Нефтехимик», «Спартак» (Йошкар-Ола), камышинский «Текстильщик», тольяттинскую «Ладу», «Носту» из Новотроицка, казанский «Рубин», «Луч-Энергию» из Владивостока, «Питер» и «Сахалин».

Ранее сообщалось о кончине бывшего главного тренера футбольного клуба «Ростов», обладателя Кубка СССР по футболу Игоря Гамулы. Ему был 61 год. Гамула запомнился фанатам футбола благодаря своему непревзойденному чувству юмора. Его фразы, произнесенные на пресс-конференциях, разошлись на цитаты.