"Валенсия" в дерби обыграла "Леванте", отыграв фору в два мяча

"Валенсия" в дерби обыграла "Леванте", отыграв фору в два мяча
© Советский спорт

Дмитрий Черышев покинул поле во втором тайме

В матче 18-го тура испанской Ла Лиги "Валенсия" на выезде одержала волевую победу над "Леванте" со счетом 4:3.

В составе номинальных гостей отличились Карлос Солер и Гонсало Гедеш, оформившие по дублю. Солер один из своих мячей забил с пенальти. Хозяева ответили голами Хосе Кампаньи, Марти Рохера и Энис Барди.

Отметим, что уже спустя 24 минуты после начала игры "Леванте" выигрывал 2:0, однако за оставшееся время пропустил четыре мяча, после чего успел отыграть лишь один.

Российский полузащитник "летучих мышей" Дмитрий Черышев провел на поле 60 минут и был заменен во втором тайме, не отметившись результативными действиями.

"Валенсия" набрала 28 очков и поднялась на седьмое место, обойдя "Барселону". "Леванте" с восемью очками остался на последней строчке. Команда Алессио Лиски по-прежнему никак не может победить.

Ла Лига18-й тур"Леванте" (Валенсия) - "Валенсия" - 3:4 (2:1)Голы: Кампанья, 21; Рохер, 24; Барди, 90 - Гедеш, 44; 85; Солер, 50 (с пенальти), 72.Незабитый пенальти: Кампанья, 21.