Резервисты «Барселоны» всё же обыграли «Мальорку»

Самый необычный матч 19-го тура Ла Лиги состоялся на Балеарских островах, где играли ослабленные травмами и коронавирусом «Мальорка» и «Барселона». У хозяев поля в списке отсутствующих было 12 игроков, а у соперника - 16. В споре смешанных составов каталонцы были на голову сильнее противника. Особенно выделялся Люк де Йонг, который в первом тайме в двух атаках подряд попадал в каркас ворот, а на 44-й минуте удачно замкнул головой навес с правого фланга.

Резервисты «Барселоны» всё же обыграли «Мальорку»

У островитян не было моментов как при равном счете, так и во втором тайме - всего три удара в сторону ворот. Но в компенсированное время хозяева имели два супермомента - рядом с перекладиной и суперспасение Марка-Андре тер Штегена!

«Барселона» победила 1:0 и вышла на пятое место. Зона Лиги чемпионов в одном очке.

Протокол игры Мальорка 0:1 Барселона 44' Де Йонг Люк (0:1) Рейна Маноло Маффео Пабло • Руссо Франко • Вальент МартинКоста Хауме 83' • Баба Иддрису 61' (Руис Иньиго ( 61') • Батталья Родриго 84' (Пратс Абдон ( 84' 89') • Ли Кан Ин • Родригес Даниэль • Санчес Антонио 70' (Мбула Хорди ( 70') • Анхель Луис 61' (Фернандо Ниньо ( 61') Запасные: Рикельме Леонардо • Сальва Севилья • Састре Хуан • Оливан Бриан • Седлар Александр • Гайя Хосеп Тер Штеген Марк-Андре • Мингеса Оскар 76' (Ленгле Клеман ( 76') • Пике Херард • Гарсия Эрик • Араухо РональдГонсалес Нико 71' (Санс Альваро ( 71') • Де Йонг Френки • Пуч Рикард • Ахомач Илиас • Де Йонг Люк • Ferran Jutgla 79' Запасные: Arnau Comas • Хайме Гиллем • Пенья Иньяки • Юмтити Самуэль • Нето Мурара • Мармол Мика • Лима Лукас 02 января. Стадион "Визит Мальорка Эстади".