Дубли Винисиуса и Бензема позволили «Реалу» разгромить «Валенсию»

Центральный матч 20-го тура Ла Лиги между «Реалом» и «Валенсией» получился нетипичным для современного чемпионата Испании. Команды порадовали открытым футболом и обилием моментов. В середине игры они начали выкристаллизовываться в голы. Карим Бензема забил с 11-метровой отметки, а после перерыва Винисиус Жуниор удвоил счет после прорыва, а вскоре добавил мяч головой в сетку на добивании. Гонсалу Гуэдеш не забил пенальти, но был первым на отскоке - 3:1. Но все же точку поставили мадридцы, Бензема оформил дубль (4:1). Денис Черышев вышел на замену на 66-й минуте и отметился желтой карточкой.

Дубли Винисиуса и Бензема позволили «Реалу» разгромить «Валенсию»
© Евро-футбол.Ру

«Реал» до 8 очков увеличил отрыв от «Севильи», проведя на два матча больше.

Протокол игры Реал Мадрид 4:1 Валенсия (1:0) Бензема Карим 43' (2:0) Винисиус Жуниор 52' (3:0) Винисиус Жуниор 61' 77' Гуэдеш Гонсалу (3:1) (4:1) Бензема Карим 88' Куртуа Тибо • Васкес Лукас 87' (Начо Фернандес ( 87') • Милитао Эдер 26' • Алаба Давид • Менди Ферлан 76' • Модрич Лука 70' (Себальос Дани ( 70') • Каземиро Карлос 14' 71' (Камавинга Эдуардо ( 71') • Кроос Тони • Асенсио Марко • Бензема Карим 89' (Иско Аларкон ( 89') • Винисиус Жуниор 87' (Вальверде Федерико ( 87') Запасные: Родриго • Азар Эден • Марсело Виера • Лунин Андрей • Вальехо Хесус Силлессен Яспер • Пиччини Кристиано 51' • Дьякаби МуктарАльдерете Омар • Гайя Хосе • Кошта Элдер 66' (Андре Маркос ( 66') • Васс Даниэль • Гильямон Уго • Гуэдеш Гонсалу • Муса Юнус 58' 66' (Коба Куандреди ( 66' • Вальехо Ману 83') • Макси Гомес 66' (Черышев Денис ( 66' 84') Запасные: Васкес Хесус • Pedro Aleman • Cristhian Mosquera • Хауме Доменек • Мамардашвили Георгий • Рачич Урош • Бланко Алехандро 08 января. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).