Войти в почту

Адвокат Добровинский заявил, что жене Ефремова надо набраться терпения: в ближайшее время актер из тюрьмы не выйдет

Летом 2020 года имя Михаила Ефремова прозвучало не благодаря актерским достижениям, а в связи с ДТП, а также последующими судебными разборками совместно с адвокатом Эльманом Пашаевым. «Сказочные» версии события, лжесвидетели, подставные ситуации, привели к тому, что Ефремову вынесли максимально строгое наказание за подобного рода преступление – 8 лет заключения.

Адвокат Добровинский заявил, что жене Ефремова надо набраться терпения: в ближайшее время актер из тюрьмы не выйдет
© Клео.Ру

Пожилой актер, у которого на свободе осталась молодая жена и трое несовершеннолетних детей, был морально подавлен. Позже у него обострились заболевания, и актер понял, что до конца срока не выдержит. Тогда Ефремов нанял новых адвокатов, которые собрали доказательства и отправили дело на пересмотр. Но суд решил оставить наказание без изменений.

Впрочем, семья, коллеги и друзья, многочисленные поклонники считают, что Михаил уже отсидел достаточно, все осознал и должен быть отправлен на свободу. Меж тем известный адвокат Александр Добровинский, который представлял интересы пострадавшей стороны, заявил, что Ефремову предстоит отсидеть еще как минимум 2 года.

Разговоры об УДО (условно досрочном освобождении) в отношении Ефремова время от времени возникают в Сети. Но адвокат уверяет, что сейчас это невозможно по одной простой причине: преступление было тяжким, а потому срок для ходатайства еще не наступил. При подобных преступлениях осужденный должен отсидеть хотя бы половину назначенного срока, в случае Михаила Ефремова – это 4 года. А прошло даже меньше 2 лет.

Добровинский уверен, что Ефремов выбирает неграмотных адвокатов, которые только «закапывают его глубже и глубже». По его мнению, любой хороший адвокат сообщил бы клиенту о невозможности рассмотрения ходатайства. Но этого никто не делает, только «высасывая» из актера последние деньги и давая ему ложную надежду.

Также Добровинский сообщил, что недавно в селе Кузьминское Рязанской области скончалась мать того самого Сергея Захарова, который погиб в ДТП с Ефремовым. Поэтому после выхода из тюрьмы помогать ей актер уже не сможет, как он того хотел.

Ранее сообщалось, что Михаила Ефремова в тюрьме уважают, и чувствует он себя там нормально. Актер нашел себе занятие – вставляет молнии в рабочую робу. За это он даже имеет небольшой доход – около 5 тысяч рублей в месяц.