Семь голов и три удаления: «Фиорентина» выбила «Наполи» из Кубка

Матч 1/8 финала Кубка Италии между «Наполи» и «Фиорентиной» получился достаточно событийным. В первом тайме Никола Миленкович зарядил в перекладину, а перед уходом на перерыв Душан Влахович резко ушел от опеки и расстрелял ворота. Тут же начал чудить голкипер гостей Бартломей Дронговски, сначала подарив гол Дрису Мертенсу, а в следующей атаке он был вовсе удален.

Семь голов и три удаления: «Фиорентина» выбила «Наполи» из Кубка

После перерыва Кристиан Бираги со штрафного зарядил в стенку, а после добавил мяч в сетку. В концовке второго тайма Ирвинг Лосано с угла штрафной площади попал в штангу, а вскоре увидел перед собой красный свет за грубую игру. На третьей компенсированной минуте «Наполи» остался вдевятером, а следом сравнял счет. Это Андреа Петанья спас свою команду - 2:2.

На 105-й минуте Лоренцо Венути с лёта вколотил мяч в сетку - 2:3. Вскоре он с Кшиштофом Пёнтеком разорвали оборону, и поляк забил четвертый гол. Юссеф Мале перед финальным свистком сделал счет 2:5. Александр Кокорин провел весь матч на скамейке запасных.

Протокол игры Наполи 2:5 Фиорентина 41' Влахович Душан (0:1) (1:1) Мертенс Дрис 44' 57' Бираги Кристиано (1:2) (2:2) Петанья Андреа 90' 105' Венути Лоренцо (2:3) 108' Пёнтек Кшиштоф (2:4) 119' Мале Юссеф (2:5) Оспина Давид 46' (Мерет Алекс ( 46') • Гулам Фаузи 85' (Малку Кевин ( 85') • Туанзебе Аксел 85' • Ррахмани Амир 56' • Ди Лоренцо Джованни • Лоботка Станислав 90' (Чиоффи Антонио ( 90') • Демме Диего 64' (Фабиан Руис ( 64' 77' 90') • Элмас Эльиф • Мертенс Дрис • Политано Маттео 64' (Лосано Ирвинг ( 64' 84') • Петанья Андреа 94' (Жуан Жезус ( 94') Запасные: Идасяк Губерт • Дзаноли Алессандро • Костанцо Давиде • Вергара Антонио Дронговски Бартломей 45' • Бираги Кристиано • Настасич Матия 91' (Роша Игор II ( 91') • Миленкович Никола • Венути Лоренцо • Кастровилли Гаэтано 59' 89' (Иконе Жонатан ( 89') • Торрейра Лукас • Дункан Альфред 23' 45' (Терраччиано Пьетро ( 45') • Сапонара Риккардо 46' (Мале Юссеф ( 46') • Гонсалес Николас 89' (Бонавентура Джакомо ( 89') • Влахович Душан 73' (Пёнтек Кшиштоф ( 73') Запасные: Кокорин Александр • Росати Антонио • Одриосола Альваро • Кальехон Хосе • Пульгар Эрик • Терзич Алекса 13 января.