Осечка чемпиона после Суперкубка: «Аталанта» оборвала победную серию «Интера», Миранчук вышел на замену

«Аталанта» в 22-м туре Серии А принимала миланский «Интер». Возможно, это был последний матч Алексея Миранчука за команду из Бергамо.

Осечка чемпиона после Суперкубка: «Аталанта» оборвала победную серию «Интера», Миранчук вышел на замену

Протокол игры Аталанта 0:0 Интер Милан Муссо Хуан • Джимсити Берат • Демирал Мерих • Паломино Хосе 84' • Пеццелла Джузеппе • Де Рон Мартен 37' • Коопмейнерс Теун • Фройлер Ремо • Пессина Маттео 78' (Миранчук Алексей ( 78') • Пашалич Марио 90' (Дзаппакоста Давиде ( 90') • Муриэль Луис 87' (Пикколи Роберто ( 87') Запасные: Спортьелло Марко • Дзуккон Федерико • Панада Симоне • Скальвини Джорджио • Росси Франческо Ханданович Самир Д'Амброзио Данило • Шкриньяр Милан • Бастони Алессандро 83' (Де Врей Стефан ( 83') • Дармиан Маттео 67' (Корреа Хоакин ( 67') • Барелла Николо • Брозович Марсело 42'Чалханоглу Хакан 62' 67' (Видаль Артуро ( 67') • Перишич Иван • Джеко Эдин 82' (Мартинес Лаутаро ( 82') • Санчес Алексис 67' (Дюмфрис Дензел ( 67') Запасные: Сенси Стефано • Весино Матиас • Ионуц Андрей Раду • Гальярдини Роберто • Раноккия Андреа • Коларов Александар • Димарко Федерико 16 января. Стадион "Гевисс Стэдиум".

«Интер» в среду выиграл Суперкубок Италии, забив победный гол «Ювентусу» в компенсированное время второго дополнительного тайма. «Аталанта» в тот же день вышла в четвертьфинал Кубка Италии, победив «Венецию». Таким образом, обе команды подходили к отчётному матчу в хорошем расположении духа. Что касается табличных дел, то «Интеру» хотелось вернуть себе четырёхочковый отрыв от второго места, тогда как «Аталанта» стремилась войти в промежуточную тройку.

Перед этой игрой активизировались инсайдеры, специализирующиеся на фигуре Алексея Миранчука. Сообщалось, что он будет отдан в аренду в «Дженоа» в понедельник. На встречу с «Интером» Миранчук, как обычно, попал в заявку, но не в стартовый состав. И это притом, что у «Аталанты» была травмирована целая россыпь футболистов. В лазарете находились Меле, Госенс, Хатебур, Иличич, Малиновский, Сапата – а Миранчук всё равно встретил стартовый свисток за полированием скамейки.

«Интер» против неё или не «Интер», «Аталанта» в любом случае борется и колется. Игра пошла позиционная и в целом равная. В первые полчаса волноваться хозяйских болельщиков заставили Джеко, пробивший головой мимо створа, и Алексис Санчес, не переигравший ногой Муссо. Бергамаски ответили непростой ситуацией возле чужих ворот ближе к перерыву. Пашалич столкнулся с Перишичем в штрафной гостей и упал на газон – судья не поставил пенальти и не посмотрел повтор. Проткнуть мяч в ворота пытался Муриэль, но его попытку заблокировали.

Embed from Getty Imageswindow.gie=window.gie||function(c){(gie.q=gie.q||[]).push(c)};gie(function(){gie.widgets.load({id:'ngzj9XLpR_1gsJdUarjNyg',sig:'pr8k4UExmV_WGEOGSFqwcCr7MMFxc0YRLnSpn16lMsE=',w:'594px',h:'396px',items:'1365013471',caption: false ,tld:'com',is360: false })});

В начале второго тайма «Интеру» тоже несколько повезло. Когда Пессина опасно пробил из центральной зоны, казалось, что мяч летит внутрь створа, но это был оптический обман после сэйва Хандановича. В районе часа игры моментом отметились «нерадзурри»: Перишич навесил на Бареллу, тот скинул на Джеко, и от высокого нападающего последовал удар вторым этажом – Муссо справился. Минут через десять Джеко пробовал преобразовать в гол снова головой скидку Дюмфриса, но не рассчитал точность.

На 78-й минуте Гасперини созрел до того, чтобы выпустить на замену Миранчука. Однако моменты возникали у других игроков хозяев. За небольшую единицу времени гости отскочили трижды. Пашалич пробил головой чуть левей створа, Муриэль ускакал от Бастони и проиграл дуэль Хандановичу, а Демирал с подбора запулил мяч правее, чем требовалось. Кроме того, был менее опасный удар Пашалича в Хандановича с несерьёзным добиванием.

Embed from Getty Imageswindow.gie=window.gie||function(c){(gie.q=gie.q||[]).push(c)};gie(function(){gie.widgets.load({id:'fJvyHEzAR_NQLC130KFKeg',sig:'Zg5ppWxJ5eIpb5S9zPqs2LPl6fBvqZMt-QgBgTHAAdY=',w:'594px',h:'396px',items:'1364258979',caption: false ,tld:'com',is360: false })});

Гости тоже имели прекрасную возможность вырвать победу, которую не использовали. ДАмброзио хлёстко зарядил в ближний угол и заставил Муссо сотворить спасение своих ворот. Но голы так и не пришли. «Аталанта» прервала восьмиматчевую победную серию «Интера» в чемпионате Италии. «Нерадзурри» после победы в Суперкубке страны теряют очки в Серии А там, где их потеря объяснима.