Войти в почту

Трансферы в таджикском футболе: какие еще нам ждать переходы

За последнее время в таджикском клубном футболе уже случилось много интересного, но это еще не все.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. Громкие трансферы уже состоялись, но, как ожидается, на этом новости о переходе того или иного игрока не закончатся.

Ещё ряд игроков душанбинского «Истиклола» в скором времени покинут команду, судя по последним данным. Нападающий Рустам Соиров находится на просмотре в ФК БАТЭ в Белоруссии.

Полузащитник Зоир Джурабоев в ближайшее время подпишет контракт с термезским «Сурхоном», а голкипера Рустама Ятимова сватают в ташкентский «Пахтакор».

Другого игрока – Шарифбека Рахматова – сватают в клуб «Турон» из Узбекистана.

Футболист молодежной сборной страны Рахматшо Рахматзода – на просмотре в «Габале» из Азербайджана. Так на просмотре, но в белорусском «Немане», худжандец Далер Едгоров.

Джахонгир Эргашев, игравший в прошлом сезоне за ФК «Эсхата», сейчас является свободным агентом и может выбрать себе клуб с подходящими ему условиями. Футболистом интересуются «Худжанд» и белорусское «Динамо Брест».

Ныне – без контрактов нападающие Шериддин Бобоев и Мухамммаджон Рахимов, защитник Табрези Давлатмир.

Ранее, напомним, стало известно, что таджикистанец Сиевуш Асроров снова будет играть в чемпионате Бангладеш. В этом году игрок перешел в команду «Рахматгонж».

АГМК объявил о подписании Алишера Джалилова. Приезд капитана сборной Таджикистана повлиял на рейтинг самых дорогих легионеров чемпионата Узбекистана.

Предлагаем вашему вниманию Топ-5: 1. Йован Джокич (“Навбаҳор”) – 750 тысяч евро, 2. Алишер Джалилов (АГМК) – 700 тысяч евро, 3. Эхсони Панджшанбе (“Навбахор”) – 600 тысяч евро, 4. Драган Черан (“Пахтакор”) – 550 тысяч евро, 5. Марко Колакович, Милан Митрович, Лука Чермель (“Согдиана”), Элгуджа Григалашвили (“Навбахор”) — 400 тысяч евро.

Алишер Джалилов, который был признан лучшим игроком прошлого сезона, перешел в команду АГМК, который выступает в Суперлиге Узбекистана. Футболист поставил подпись под двухгодичным контрактом с бронзовым призером чемпионата Узбекистана-2021 футбольным клубом АГМК (Алмалык).

View this post on Instagram A post shared by SPORTS.tj:Весь спорт – здесь!© (@sports.tj.official)

View this post on Instagram A post shared by SPORTS.tj:Весь спорт – здесь!© (@sports.tj.official)

View this post on Instagram A post shared by SPORTS.tj:Весь спорт – здесь!© (@sports.tj.official)