«Интер» на 90-й минуте дожал «Венецию»

Миланский «Интер» едва не вернул интригу в борьбу за чемпионский титул. Команда Симоне Индзаги принимала дома «Венецию» и не смогла одержать победу. Гости были активнее в дебюте, и вторая опасная атака стала голевой. После навеса Этана Ампаду результативно головой пробил Тома Анри. К перерыву чемпионы отыгрались, с ударом Ивана Перишича справился голкипер, а Николо Барелла добавил мяч в сетку. На протяжении второго тайма Эдин Джеко никак не мог забить, и все же после подачи Дензела Дюмфриса на 90-й минуте ветеран головой переправил мяч в сетку. До финального свистка Хакан Чалханоглу пробил в перекладину, а Артуро Видаль не смог забить третий мяч, сэйв.

«Интер» на 90-й минуте дожал «Венецию»
© Евро-футбол.Ру

2:1, и «Интер» уже на пять очков опережает «Милан».

Протокол игры Интер Милан 2:1 Венеция 19' Анри Тома (0:1) (1:1) Барелла Николо 40' (2:1) Джеко Эдин 90' Ханданович Самир • Шкриньяр Милан • Де Врей Стефан 80'Бастони Алессандро 27' 46' (Димарко Федерико ( 46') • Дармиан Маттео 73' (Дюмфрис Дензел ( 73') • Барелла Николо 25' 73' (Санчес Алексис ( 73') • Брозович Марсело 82' (Весино Матиас ( 82') • Чалханоглу Хакан • Перишич Иван • Джеко Эдин • Мартинес Лаутаро 73' (Видаль Артуро ( 73') Запасные: Сенси Стефано • Ионуц Андрей Раду • Кордац Алекс • Гальярдини Роберто • Д'Амброзио Данило • Раноккия Андреа • Коларов Александар Леццерини Лука 41' • Ампаду ЭтанКальдара Маттиа 79' • Модоло Марко 45' • Чеккарони Пьетро • Ульманн Максимилиан • Кюизанс Микаэль 66' (Кийине Софиан ( 66' 68') • Вакка Антонио 25' (Фьордилино Антонио ( 25') • Тессманн Таннер 66' (Перец Дор ( 66') • Анри Тома 82' (Сигурдссон Арнор ( 82') • Окереке Давид 82' (Нани Луиш ( 82') Запасные: Маенпяя Ники • Печиле Дамьяно • Morre Makadji • Ба Исса II • Нери Филиппо • Молинаро Кристиан 22 января. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).