Чемпионский характер: «Атлетико» обыграл «Валенсию» с 0:2

Мадридский «Атлетико» вряд ли повторит чемпионский подвиг прошлого сезона. Слишком много растеряла команда Диего Симеоне в последнее время, но характер у команды остался еще тот. Вот и сегодня «матрасники» могли ничего не добиться в матче против «Валенсии», хотя и владели преимуществом.

Чемпионский характер: «Атлетико» обыграл «Валенсию» с 0:2
© Евро-футбол.Ру

«Летучие мыши» неожиданно открыли счет в середине первого тайма, когда Юнус Муса раскачал защитника и точно пробил, а перед перерывом Уго Дуро удалось оторваться от защитников и пробить рядом с опорной ногой голкипера. Матеус Кунья замкнул подачу на дальнюю штангу в середине второго тайма, но забить еще хотя бы раз мадридцы не могли вплоть до 90-й минуты. Луис Суарес в падении не забил, но Анхель Корреа добавил мяч в сетку. В следующей атаке прорыв Куньи завершился передачей под удар неприкрытому Марио Эрмосо - 3:2!

«Атлетико» вышел на чистое четвертое место, его соперник - девятый. Россиянин Денис Черышев наблюдал за этим шоу со скамейки запасных.

Протокол игры Атлетико М 3:2 Валенсия 25' Муса Юнус (0:1) 44' Дуро Уго (0:2) (1:2) Кунья Матеус 64' (2:2) Корреа Анхель 90' (3:2) Эрмосо Марио 90' Облак Ян • Врсалько Шиме 61' (Эррера Эктор ( 61' 84') • Хименес Хосе • Эрмосо Марио 37' • Лоди Ренан 46' (Корреа Анхель ( 46') • Карраско Янник • Коке Хорхе 27' • Де Пауль Родриго • Лемар Тома 58' (Фелипе Аугусто IV ( 58') • Фелиш Жоау 58' (Кунья Матеус ( 58') • Суарес Луис 82' Запасные: Савич Стефан • Мартин Карлос • Лекомт Бенжамен • Серрано Хавьер Хауме Доменек 83' • Корреа Тьерри 14' 72' (Cristhian Mosquera ( 72') • Фулкье Димитри 37' • Дьякаби Муктар • Альдерете Омар 54' (Коба Куандреди ( 54') • Лато Тони 66' 72' (Васкес Хесус ( 72') • Солер Карлос • Гильямон Уго 62' • Муса Юнус 43' 88' (Рачич Урош ( 88') • Гуэдеш Гонсалу • Дуро Уго 73' (Макси Гомес ( 73') Запасные: Андре Маркос • Черышев Денис • Кошта Элдер • Вальехо Ману • Риверо Кристиан 22 января. Стадион "Ванда Метрополитано" (Мадрид).