Войти в почту

Боярский: Не понимаю позиции болельщиков. Я сделаю любой документ, чтобы пойти на стадион… Думаю, до конца этот законопроект не пройдет

Известный актер Михаил Боярский в разговоре с «СЭ» прокомментировал решение фанатских объединений «Спартака» и «Зенита» бойкотировать матчи команды в связи с законом Fan ID.

Боярский: Не понимаю позиции болельщиков. Я сделаю любой документ, чтобы пойти на стадион… Думаю, до конца этот законопроект не пройдет
© Спорт уик-энд

«А в чем сложность оформить Fan ID? Сложно оформить? Меня этот бойкот не касается. Я сделаю любой документ, чтобы пойти на стадион. Массового влияния быть не должно. Плохо, что народ будет меньше ходить на стадион. Я за то, чтобы стадионы были полные. Я не понимаю такой позиции болельщиков. Думаю, что до конца этот законопроект не пройдет. Он юридически неправильно оформлен. Этим должны заниматься профессиональные юристы, а не эмоции», — сказал Боярский «СЭ».

17 декабря Госдума РФ приняла закон о введении Fan ID для болельщиков. Он вступает в силу с 1 июня 2022 года.

Против Fan ID выступили футбольные болельщики «Зенита», «Спартака», ЦСКА, «Ростова» и ряда других клубов РПЛ. Многие намерены бойкотировать матчи чемпионата России по футболу.

Источник: sport-express.ru