Амаду Диавара не будет в «Валенсии»
Игрок «Ромы» и сборной Гвинеи Амаду Диавара до конца надеялся перейти в «Валенсию». Сторона 24-летнего защитника вела активные переговоры с посредниками из «Валенсии», но в последний день переговоров связь с испанцами фактически пропала.
Полузащитник, ожидая ответа из Испании, даже отказал «Венеции» в аренде, но, судя по всему, Диавара остаётся в Риме.
Неудачные переговоры с «Валенсией» пошли во вред и самой «Роме», и игроку. Уход Диавара должен был позволить «волкам» разблокировать возможность для подписания других футболистов и разгрузить зарплатную ведомость. Полузащитник, в свою очередь, должен ещё полгода оставаться в команде, где тренер на него не рассчитывает.
Жозе Моуринью лишь 10 раз выпускал гвинейца во всех турнирах. В этих матчах Диавара отдал одну голевую передачу.
Виейра может возглавить сборную Сенегала, Ренар тоже рассматривался. FSF надо урегулировать уход Тиава и получить одобрение Минспорта перед назначением нового тренера (Foot Mercato)
Де ла Фуэнте о золоте ЧМ: «Лучшая награда для сборной Испании – не Кубок мира, а счастье и радость людей»
«Думаю, Месси решил, что это его последний матч за Аргентину. Я надеюсь, что он продолжит играть». Паредес о финале ЧМ-2026