«Валенсия» не без проблем прошла «Кадис» в Кубке

За выход в полуфинал Кубка Испании «Валенсия» билась с «Кадисом» и вполне могла попрощаться с турниром, несмотря на то, что забила первой. В середине первого тайма Гонсалу Гуэдеш реализовал выход один на один. Сразу после перерыва гости отыгрались с пенальти, а вскоре Хуан Кала ногой переправил мяч в штангу. Судьбоносным стал корнер у ворот гостей, после которого Уго Дуро замкнул дальнюю штангу.

«Валенсия» не без проблем прошла «Кадис» в Кубке

2:1, «Валенсия» стала вторым полуфиналистом вслед за «Райо Вальекано». Россиянин Денис Черышев был оставлен на скамейке запасных.

Протокол игры Валенсия 2:1 Кадис (1:0) Гуэдеш Гонсалу 24' 54' Лукас Перес (1:1) (2:1) Дуро Уго 79' Хауме Доменек • Корреа Тьерри 68' (Макси Гомес ( 68' 87') • Джюмарт Эрай 53' 68' (Мориба Илайкс ( 68') • Дьякаби Муктар • Гайя Хосе 34' 88' (Кошта Элдер ( 88') • Солер Карлос • Гильямон Уго • Дуро Уго 90' (Андре Маркос ( 90') • Фулкье Димитри • Гуэдеш Гонсалу 88' (Лато Тони ( 88') • Хиль Бриан Запасные: Черышев Денис • Васкес Хесус • Москера Кристиан • Мамардашвили Георгий • Рачич Урош Хиль Давид • Парра Рауль 87' • Кала Хуан 71' 85' • Эрнандес Луис • Альфонсо Луис • Алехо Иван 38' 46' (Санчес Сальвадор ( 46') • Алькарас Рубен 59' 63' (Алекс Фернандес ( 63') • Йонссон Йенс • Идрисси Уссама 63' (Негредо Альваро ( 63') • Андоне Флорин 23' (Лукас Перес ( 23') • Собрино Рубен 61' 77' (Карселен Исаак ( 77') Запасные: Переа Альберто • Ароян Вараздат • Ледесма Херемиас • Чуст Виктор • Мари Хосе 02 февраля. Стадион "Месталья" (Валенсия).