​«Челси» понадобилось 120 минут, чтобы пройти «Плимут» в Кубке Англии

В субботу «Челси» без заболевшего коронавирусом Томаса Тухеля принимал «Плимут» в рамках четвёртого раунда Кубка Англии. Гости навязали фавориту серьёзную борьбу. Именно представители третьего по рангу дивизиона открыли счёт на 8-й минуте, когда отличился Гиллесфи. Хозяева отыгрались только под занавес первого тайма – гол забил Аспиликуэта.

​«Челси» понадобилось 120 минут, чтобы пройти «Плимут» в Кубке Англии
© Евро-футбол.Ру

Счёт 1:1 сохранился на табло до конца второго тайма, и игра перетекла в дополнительное время. Там «Челси» вышел вперёд благодаря голу Алонсо. Результат 2:1 стал итоговым, хотя на последних минутах экстра-тайма «Плимут» имел шикарную возможность забить – Гарди не реализовал пенальти.

«Челси» победил и продолжил путь в Кубке Англии. Впереди у лондонцев клубный чемпионат мира.

Протокол игры Челси 2:1 Плимут 8' Гиллесфи Маколей (0:1) (1:1) Аспиликуэта Сесар 41' (2:1) Алонсо Маркос 105' Аррисабалага Кепа • Аспиликуэта Сесар • Кристенсен Андреас 46' (Алонсо Маркос ( 46') • Рюдигер Антонио • Сарр Маланг • Маунт Мэйсон 97' (Ньигес Сауль ( 97') • Жоржиньо II 19' • Ковачич Матео 82' (Вернер Тимо ( 82') • Зиеш Хаким • Лукаку Ромелу • Хадсон-Одои Каллум 64' (Хаверц Кай ( 64') Запасные: Кенеди Роберт • Шерман-Лоу Тедди • Беттинелли Маркус • Баркли Росс • Чалоба Трево Michael Cooper2 102' • Эдвардс Джо • James Wilson III • Dan Scarr • Гиллесфи Маколей • Grant Konor II 95' (Ryan Law ( 95') • Камара Панутче 94' (Брум Райан ( 94') • Хьютон Джордан • Danny Mayor 77' (Adam Randell ( 77') • Гаррик Джордан 68' (Гарди Райан ( 68') • Luke Jephcott 58' (Niall Ennis ( 58') Запасные: Болтон Джеймс • Finley Craske • Callum Burton • Льюис Алфи 05 февраля. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).