Войти в почту

Экс-защитник "Спартака" Мамин: Глушаков не занимался развалом чемпионской команды

Бывший защитник "Спартака" Артем Мамин поделился мнением, с чем связано падение красно-белых после чемпионства в сезоне 2016/17. "Фанаты уверены, что Глушаков занимался развалом "Спартака"? Точно абсолютная неправда. Один игрок, каким бы он авторитетом не обладал, не может развалить команду. Много разных нюансов — где-то "Зенит" и "Локомотив" стали сильнее, где-то "красно-белым" перестало фартить, где-то изменились тренировки и сами тренеры", - цитирует Мамина "Матч ТВ".

Экс-защитник "Спартака" Мамин: Глушаков не занимался развалом чемпионской команды
© Rusfootball

Напомним, "Спартак" стал чемпионом страны в сезоне 2016/17. Капитаном команды в тот сезон был Денис Глушаков, который в чемпионском сезоне провел 25 матчей, в которых забил восемь мячей и отдал три результативные передачи. После этого между Глушаковым и главным тренером "Спартака" Массимо Каррерой произошел конфликт. В результате в 2018-м году Каррера был уволен, а год спустя команду покинул и Глушаков.

После этого полузащитник выступал за "Ахмат", из которого в 2020-м году перебрался в "Химки". В этом сезоне в его активе 15 матчей, в которых он забил семь мячей. В этом году Глушакову исполняется 36 лет.