«Палмейрас» стал первым финалистом клубного чемпионата мира

На клубном чемпионате мира по футболу определился первый участник финальной стадии. Бразильский «Палмейрас» играл против «Аль-Ахли» из Египта и добыл победу со счётом 2:0. Рафаэль Вейга стал автором победного гола на 39-й минуте, а Дуду удвоил перевес в самом начале второго тайма.

Во втором полуфинале в среду сразятся «Челси» и «Аль-Хиляль».

Протокол игры Палмейрас Сан-Паулу 2:0 Аль-Ахли Каир (1:0) Вейга Рафаэль 39' (2:0) Dudu X 49' Перейра Вевертон • Роша Маркос • Луан Гарсия IV • Гомес Густаво • Пикерес Хоакин • Данило Ларанжера • Рафаэл Жозе 86' (Атуэста Эдуард ( 86') • Скарпа Густаво 88' (Дейверсон Силва ( 88') • Вейга Рафаэль 78' (Жаилсон Маркес ( 78') • Рони III 88' (Лопес Брено ( 88') • Dudu X 78' (Уэсли Лопес ( 78') Запасные: Ломба Марсело • Кушчевич Бенхамин • Мурило Серкейра • Mateus Oliveira • Майке Роша • Наварро Рафа • Жорже Марко Лотфи Али • Rami Rabia 54' (Абделькадер Ахмед ( 54') • Эль-Ханафи Яссер • Малул Али • Хани Мохамед • Ашраф Айман 81' • Эль-Шахат Хуссейн 54' (Фатхи Хамди ( 54') • Дьенг Алиу • Amro Soulia 54' (Шериф Мохамед ( 54') • Магди Мохамед • Мохамед Тахер 74' (Солиман Валид ( 74') Запасные: Микиссоне Луиш • Вахид Махмуд • Шобеир Мустафа Ахмед • Фуад Карим • Абдель Монем Мохамед 08 февраля. Стадион "Аль-Найян".