Войти в почту

«Ротор» контрольный матч в Турции с «Андижаном» завершил вничью – 2:2

На сборе в Турции «Ротор» сегодня провел контрольный матч с узбекским клубом «Андижан». Игра завершилась вничью – 2:2. «Сине-голубые» открыли счет в матче, но затем пропустили 2 мяча. Уйти от поражения «Ротору» удалось на 90-й минуте.

«Ротор» контрольный матч в Турции с «Андижаном» завершил вничью – 2:2
© Волгоградская правда

Узбекский клуб в национальном чемпионате Суперлиги занял 13-е место. Команда под руководством российского специалиста Виктора Кумыкова, который в 1982 году в нескольких матчах защищал ворота «Ротора» в Первой союзной лиге, вылетела из Суперлиги. Накануне «Андижан» на сборах в Турции провел спарринг с московским «Торпедо» и уступил – 1:2. Автозаводцы забили победный гол за 3 минуты до финального свистка. Напомним, что торпедовцы в первенстве ФНЛ идут среди лидеров, а вот волгоградский клуб застрял в зоне вылета.  Волгоградцы в игре с «Андижаном» забили быстрый гол. Уже в начале 2-й минуты ворота узбекской команды распечатал Роман Минаев. Из глубины поля Георгий Махатадзе забросил мяч вперед в расчете на рывок Аслана Дудиева, который опередил двух защитников, прострелил вдоль ворот. И Роман Минаев головой переправил мяч в сетку. В этом эпизоде Дудиев получил повреждение – дернул мышцу на одной из ног и вскоре был заменен. Но к тому моменту «Андижан» не просто сумел забить ответный мяч, но и вышел вперед.

Сначала оборона «Ротора» не уследила за высокорослым игроком соперника, который с близкого расстояния переиграл Дмитрия Терновского. К тому же Бубанья, находившийся в полуобороте к воротам и в окружении двух защитников, нанес эффектный удар пяткой! Спустя 4 минуты «Андижан» классно разыграл штрафной удар. 

После этого узбекская команда доминировала на поле, а игроки «Ротора», которые допускали много технического брака, никак не могли взломать оборону соперника. После перерыва «сине-голубые» создали несколько голевых моментов, мяч несколько раз попадал в каркас ворот соперника. В конце матча вернулся на поле автор гола Минаев, который заменил Щеткина. Наши парни забили гол лишь на исходе матча. Александр Ташаев с левого фланга прострелил в штрафную соперника. Мяч оказался у Игоря Школика, который переправил его дальше. И выскочивший из-за спин защитников на дальней штанге Сергей Серченков отправил мяч в пустой угол ворот – 2:2.

Статистика

«Ротор» (Россия, Волгоград) – «Андижан» (Узбекистан, Андижан) – 2:2 (1:2)

Голы: Минаев, 2 (1:0). Бубанья, 4 (1:1). Милич, 8 (1:2). Серченков, 90 (2:2)

«Ротор»: Терновский, Дудиев (Слепов, 8. Абдуллаев, 63), Мартынов, Бериашвили (Байрыев, 73), Макаров, Махатадзе (Шахов,58), Кипиани (Ташаев, 54), Муллин (Мохбалиев, 67), Чуканов (Школик, 65), Щеткин (Минаев, 85), Минаев (Серченков, 56).

16 февраля. Белек. Стадион Titanic Deluxe.