Дубль Кейна принес «Тоттенхэму» победу над «Манчестер Сити»

Развязка встречи наступила на последних секундах

В матче 26-го тура АПЛ «Манчестер Сити» дома проиграл лондонскому «Тоттенхэму».

На четвертой минуте гости вышил вперед благодаря мячу перешедшего из туринского «Ювентуса» Деяна Кулушевски. Хозяева отыгрались на 33-й минуте - отличился Илкай Гюндоган. На 59-й минуте лондонцы вновь вышли вперед стараниями Харри Кейна. На второй добавленной минуте Рияд Марез реализовал пенальти и выровнял положение, однако через три минуты Кейн оформил дубль и принес гостям победу.

«Тоттенхэм» набрал 39 очков и поднялся на седьмое место в турнирной таблице. «Сити» с 63 очками остался лидером чемпионата, однако к нему вплотную может подобраться «Ливерпуль», отстающий на шесть очков и имеющий одну игру в запасе.

АПЛ26-й тур«Манчестер Сити» - «Тоттенхэм» (Лондон) - 2:3 (1:1)Голы: Гюндоган, 33; Марез, 90 (с пенальти) - Кулушевски, 4; Кейн, 59; 90."Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Рубен Диаш, Ляпорт, Жоау Канселу, Гюндоган, Эрнандес, Де Брейне, Бернарду Силва, Стерлинг (Марез, 68), Фоден."Тоттенхэм": Льорис, Ромеро, Эмерсон Роял (Доэрти, 83), Дайер, Сессеньон (Санчес, 90), Дэвис, Хейбьерг, Бентанкур, Сон Хын Мин (Лукас Моура, 80), Кейн, Кулушевски.