«Брентфорд» в меньшинстве проиграл «Ньюкаслу» в дебютном матче Эриксена, «Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Уотфордом»

«Ньюкасл» в гостях одержал победу над «Брентфордом» в матче 27-го тура чемпионата Англии. Встреча завершилась со счетом 2:0. Голами отметились Жоэлинтон (33-я минута) и Джозеф Уиллок (44). На 11-й минуте матча полузащитник хозяев Джош Да Силва получил прямую красную карточку за грубую игру. «Ньюкасл» увеличил беспроигрышную серию до семи игр — четыре победы и три ничьих. На 52-й минуте встречи в составе «пчёл» дебютировал датский полузащитник Кристиан Эриксен. Футболист не выходил на поле после матча Евро-2020 против финнов, в ходе которого перенес сердечный приступ. Датчанину пришлось покинуть миланский «Интер», поскольку по регламенту в Италии запрещено играть с кардиовертером-дефибриллятором. В конце января Эриксен подписал контракт с «Брентфордом». Благодаря этой победе «сороки» набрали 25 очков и поднялись на 14-е место в турнирной таблице чемпионата Англии, «Брентфорд» с 24 баллами идет на 15-й строчке. Вничью завершились встречи «Манчестер Юнайтед» — «Уотфорд» (0:0) и «Кристал Пэлас» — «Бернли» (1:1). «Астон Вилла» в гостях забила два безответных гола «Брайтону» - 2:0. Чемпионат Англии. АПЛ. 27-й тур «Брентфорд» (Брентфорд) — «Ньюкасл Юнайтед» (Ньюкасл) — 0:2 (0:2) Голы: Жоэлинтон, 33. Уиллок, 44. Удаление: Да Силва, 11. «Манчестер Юнайтед» (Манчестер) — «Уотфорд» (Уотфорд) — 0:0 «Кристал Пэлас» (Лондон) — «Бёрнли» (Бёрнли) — 1:1 (1:0) Голы: Шлупп, 9. — Миливоевич, 46. «Брайтон» (Брайтон) — «Астон Вилла» (Бирмингем) — 0:2 (0:1) Голы: Кэш, 18. Уоткинс, 68.

«Брентфорд» в меньшинстве проиграл «Ньюкаслу» в дебютном матче Эриксена, «Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Уотфордом»