Войти в почту

СМИ: российский футбольный клуб "Спартак" будет отстранен от участия в Лиге Европы

ТАСС, 28 февраля. Московскому футбольному клубу "Спартак" будет запрещено участвовать в Лиге Европы. Об этом сообщает газета Bild.

В 1/8 финала Лиги Европы "Спартак" должен встретиться с германским "Лейпцигом". Первый матч должен пройти 10 марта в Лейпциге, ответная встреча - 17 марта на нейтральном поле. По информации источника, "Спартаку" будет присуждено техническое поражение, а "Лейпциг" выйдет в четвертьфинал.

"Спартак" напрямую вышел в 1/8 финала Лиги Европы как победитель группы C, где его соперниками были итальянский "Наполи", английский "Лестер" и польская "Легия". Москвичи и неаполитанцы набрали по 10 очков, но красно-белые расположились выше за счет результатов очных встреч (победы дома и на выезде со счетом 3:2 и 2:1 соответственно).

Ранее Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение о том, что российские и украинские клубы и национальные сборные, участвующие в турнирах под эгидой организации, будут проводить домашние игры на нейтральных стадионах. Также УЕФА принял решение перенести финал Лиги чемпионов сезона-2021/22 из Санкт-Петербурга в Париж.