«Бавария» не смогла сломить сопротивление «Байера», довольствовавшись ничьей дома

Мюнхенская «Бавария» не сумела победить дома леверкузенский «Байер» в матче 25-го немецкой Бундеслиги, довольствовавшись ничьей 1:1.

«Бавария» не смогла сломить сопротивление «Байера», довольствовавшись ничьей дома

Оба гола в матче были забиты в первом тайме. Хозяева открыли счёт в середине первого тайма, благодаря точному удару Зюле, но ближе к концовке первой 45-минутки автоголом отметился Томас Мюллер. В этой встрече за «Байер» дебютировал экс-нападающий «Зенита» Сердар Азмун, который вышел на замену на 89-й минуте встречи.

Протокол игры Бавария 1:1 Байер Л (1:0) Зюле Никлас 18' 36' Мюллер Томас (1:1) Ульрайх Свен • Павар Бенжамен • Зюле Никлас • Юпамекано Део • Ричардс Омар 61'абитцер Марсель ( 61') • Киммих Йозуа • Мусиала Джамал • Коман Кингсли 72' 86' (Сарр Буна ( 86') • Мюллер Томас 61' (Сане Лерой ( 61') • Гнабри Серж 74' (Чупо-Мотинг Эрик ( 74') • Левандовски Роберт Запасные: Ваннер Пауль • Ньянзу Танги • Рока Марк • Фрюхтль Кристиан • Альфонсо Дэвис • Станишич Йосип Градецки Лукаш • Тапсоба Эдмон • Та Джонатан • Инкапье Пьеро • Фримпонг Жереми • Арангис Чарлес • Демирбай Керем 54' • Баккер Митчел 32' 82' (Коссуну Одилон ( 82') • Вирц Флориан 89' (Азмун Сердар ( 89') • Диаби Мусса 89' (Аларио Лукас ( 89') • Адли Амин 70' (Паласиос Эксекиэль ( 70') Запасные: Паулиньо Жозе • Фосу-Менса Тимоти • Синкгравен Дэйли • Баумгартлингер Юлиан • Беллараби Карим • Грилль Леннарт 05 марта. Стадион "Альянц Арена" (Мюнхен).

Потеря очков «Баварии» не выглядит критической – мюнхенцы остаются лидерами, отрываясь на 9 очков от дортмундской «Боруссии», у которой остаётся матч в запасе. «Байер» остаётся на третьей строчке в таблице Бундеслиги.