Чемпионство всё ближе: мадридский «Реал» увеличил отрыв от преследователей

Мадридский «Реал» одержал волевую победу над «Реалом Сосьедад» в поединке 27-го тура испанской Ла Лиги (4:1).

Чемпионство всё ближе: мадридский «Реал» увеличил отрыв от преследователей

На гол Микеля Оярсабаля с пенальти хозяева «Сантьяго Бернабеу» ответили мячами полузащитников Эдуардо Камавинги и Луки Модрича в первом тайме. После перерыва отличились Карим Бензема (с пенальти) и Марко Асенсио.

Успешный результат помог «сливочным» оторваться от идущей на втором месте «Севильи» на 8 очков за 11 туров до финиша чемпионата.

Протокол игры Реал Мадрид 4:1 Реал Сосьедад 10' Оярсабаль Микель (0:1) (1:1) Камавинга Эдуардо 40' (2:1) Модрич Лука 43' (3:1) Бензема Карим 76' (4:1) Асенсио Марко 79' Куртуа Тибо • Карвахаль Даниэль 84' (Васкес Лукас ( 84') • Милитао Эдер • Алаба Давид • Менди Ферлан • Модрич Лука 82' (Себальос Дани ( 82') • Каземиро Карлос • Камавинга Эдуардо • Родриго 77' (Асенсио Марко ( 77') • Бензема Карим 84' (Диас Мариано ( 84') • Винисиус Жуниор 82' (Марсело Виера ( 82') Запасные: Начо Фернандес • Йович Лука • Бэйл Гарет • Азар Эден • Лунин Андрей • Иско Аларкон • Вальехо Хесус Ремиро Алехандро • Субельдия Игор • Ле Норман Робен • Пачеко Хон 46' (Джуара Наис ( 46') • Сальдуа Хосеба 58' 64' (Субименди Мартин ( 64') • Ильяраменди Асьер 64' (Ариц Элустондо ( 64') • Мерино Микель 81' • Горосабел Андони • Сильва Давид 46' (Рафинья Алькантара ( 46') • Оярсабаль Микель • Исак Александр 80' (Сорлот Александр ( 80') Запасные: Гевара Андер • Порту Кристиан • Райан Мэтт • Гуриди Хон • Лобете Хулен • Мартин Андер • Сола Алекс 05 марта. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).