«Барселона» дома в скучном матче не смогла обыграть «Галатасарай»

«Барселона» и «Галатасарай» начали разборку в 1/8 финала Лиги Европы с нулевой ничьей на «Камп Ноу». Каталонцы создали считанное количество моментов, а турки и вовсе не тревожили тер Штегена.

«Барселона» дома в скучном матче не смогла обыграть «Галатасарай»

Протокол игры Барселона 0:0 Галатасарай Тер Штеген Марк-Андре • Дест Серджино • Араухо Рональд 46' (Бускетс Серхио ( 46') • Гарсия Эрик • Альба Жорди 89' • Гонсалес Нико 46' (Пике Херард ( 46') • Де Йонг Френки • Педри • Траоре Адама 80' (Де Йонг Люк ( 80') • Депай Мемфис 35' 61' (Обамеянг Пьер-Эмерик ( 61') • Торрес Ферран 46' (Дембеле Усман ( 46') Запасные: Брайтвайт Мартин • Пуч Рикард • Ленгле Клеман • Нето Мурара • Мингеса Оскар • Тенас Арнау Пенья Иньяки • Боэ Саша • Нельссон Виктор • Маркан Маркос • Ван Анхольт Патрик • Антальялы Тайлан 77'Кутлу Беркан 30' • Бабель Райан 68' (Гомис Бафетимби ( 68') • Фегули Софьян 79' (Чикылдэу Александру ( 79') • Актюркоглу Мухаммед 90' (Йылмаз Барыш ( 90') • Мохамед Мостафа 68' (Кылынч Эмре ( 68') Запасные: Муслера Фернандо • Эзтюрк Алпаслан • Чипе Исмаил • Байрам Омер • Дервисоглу ХалилПульгар Эрик • Арслан Ишик • Моруцан Олимпиу 10 марта. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).

В четверг началась стадия 1/8 Лиги Европы. Один из главных фаворитов турнира «Барселона» дома принимала «Галатасарай». Каталонцы в последнее время резко прибавили, и, казалось, что больших проблем в поединке со стамбульцами испытать не должны.

Каталонцы уже в дебюте могли открыть счёт, когда Ферран Торрес немного не попал в створ. «Барселона» вообще забрала себе мяч и владела инициативой. Особенно старался Дест – он и прорывался, и пытался бить, и навешивал. Однако «Галатасарай» старался не допускать опасных моментов у своих ворот.

В середине первого тайма «Барселона» заработала штрафной, с которого Депай пробил впритирку со штангой, но Пенья выручил свою стамбульцев. «Галатасарай» ответил своим моментом за десять минут до перерыва. Актюркоглу слева ушёл от Деста, потому обыграл де Йонга и бил в направление дальнего верхнего угла, но Гарсия в падении успел подставить ногу и перевести футбольный снаряд на угловой. Хозяева ответили ещё одним опасным ударом Депая, но Пенья вновь спас команду. На перерыв команды так и ушли с нулями на табло.

В перерыве Хави сделал сразу три замены, что явно показывало недовольство тренера тем, что он увидел в первом тайме в исполнении своей команды. Тем не менее, никакого коренного перелома в дебюте второй половины не наступало. «Барселона» вальяжно атаковала, иногда создавая полумоменты, но «Галатасарай» за счёт самоотдачи отбивался.

По истечении часа игры Траоре с правого фланга сделал передачу на линию штрафной, откуда в касание бил Альба, но в створ немного не попал. За пятнадцать минут до конца матча гостям просто повезло. Траоре справа навесил, мяч отскочил к Обамеянгу, который через себя пытался пробить, но в итоге сделал пас на де Йонга, который с пары метров угодил в штангу.

В итоге довольно скучная встреча завершилась без голов. Ответная встреча пройдёт в Стамбуле 17-го марта. Кстати, уже 20-го «Барселона» отправится в гости к «Реалу», так что «Галатасарай» может рассчитывать, что каталонцы будут стараться поберечь силы.