Три арбитра приостановили членство в судейской комиссии РФС
Три иностранных арбитра приняли решение о приостановлении сотрудничества c экспертно-судейской комиссией при президенте Российского футбольного союза (РФС).
Бельгиец Франк Де Блекере, немец Вольфганг Штарк и Алан Снодди из Северной Ирландии временно вышли из состава комиссии, сообщает пресс-служба РФС.
«По итогам наших консультаций мы подтверждаем намерение приостановить исполнение наших обязанностей в экспертно-судейской комиссии до дальнейшего уведомления», — говорится в совместном заявлении арбитров.
Уточняется, что решение принято в связи с ситуацией на Украине.
Помимо россиян Ашота Хачатурянца, Сергея Зуева, Сергея Фурсы, Николая Левникова и Павла Каманцева, в состав комиссии в настоящее время входит португалец Витор Перейра.
Ранее РПЛ согласовала мораторий на вылет команд в ФНЛ.
Родри: «Франция – одна из лучших команд ЧМ, в отличной форме, но и Испания тоже. Нам надо контролировать игру. Это серьезный вызов, но мы их уже побеждали»
Мостовой о ЧМ: «Все мои фавориты – в полуфинале. Это подчеркивает профессионализм Мостового – он не просто языком чешет, а видит футбол с Останкинской башни»
«Месси не тот, что 10 лет назад. Он важен для Аргентины, все еще опасен, но сейчас больше похож на смертного». Паллистер про Лео