Войти в почту

СМИ: "Челси" из-за санкций вынужден отказаться от частных самолетов и пятизвездочных отелей

Лондонскому "Челси" придется отказаться от перелетов частными самолетами и проживания в пятизвездочных отелях во время выездных матчей из-за санкций, наложенных на клуб. Об этом пишет Daily Mail.

СМИ: "Челси" из-за санкций вынужден отказаться от частных самолетов и пятизвездочных отелей
© Rusfootball

В четверг, 10 марта было объявлено, что власти Великобритании внесли Абрамовича в санкционный список, активы предпринимателя в Великобритании будут заморожены. "Челси" получил лицензию до 31 мая, дающую право продолжать осуществлять связанную с футболом деятельность.

Согласно санкциям, клуб не имеет права тратить более 20 тысяч фунтов стерлингов на выездные матчи. Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, этой цифры будет недостаточно, чтобы поддерживать стандарты, к которым привыкли игроки.

Отмечается, игрокам "синих" сообщили, что команде придется пользоваться услугами бюджетных авиакомпании, таких как Easyjet.

2 марта Абрамович заявил, что выставляет "Челси" на продажу. Если до 31 мая сделка по продаже клуба не состоится, будущее "Челси" как функционирующей структуры окажется под вопросом. Роман Абрамович стал владельцем "Челси" в 2003 году. За это время лондонцы 5 раз выигрывали АПЛ, столько же раз становились обладателями Кубка Англии, 3 раза выигрывали Кубок английской лиги. По 2 раза "Челси" побеждал в Лиге чемпионов и Лиге Европы