«Фиорентина» без Кокорина обыграла «Болонью»

Матч 29-го тура чемпионата Италии по футболу завершился победой «Фиорентины» со счётом 1:0.

Победный мяч за «фиалок» на 70-й минуте забил Лукас Торрейра, воспользовавшийся голевым пасом Гаэтано Кастровилли. Стоит отметить, что «Болонья» играла в меньшинстве весь второй тайм, поскольку за вторую жёлтую карточку у гостей был удалён Кевин Бонифаци.

Российский нападающий Александр Кокорин не попал в заявку на матч.

Протокол игры Фиорентина 1:0 Болонья (1:0) Торрейра Лукас 70' Терраччиано Пьетро • Одриосола Альваро 78' (Венути Лоренцо ( 78') • Миленкович Никола • Роша Игор II • Бираги Кристиано 77' (Терзич Алекса ( 77') • Бонавентура Джакомо 64' (Дункан Альфред ( 64') • Торрейра Лукас 76' • Кастровилли Гаэтано • Гонсалес Николас • Пёнтек Кшиштоф 59' (Иконе Жонатан ( 59') • Соттил Рикардо 59' (Кабрал Артур ( 59') Запасные: Мартинес Лукас II • Кальехон Хосе • Амрабат Софьян • Настасич Матия • Дронговски Бартломей • Мале Юссеф • Сапонара Риккардо Скорупски Лукаш • Сумаоро Адама 73' • Медель Гари 79' (Сансоне Никола ( 79') • Бонифаци Кевин 23' 41' • Де Сильвестри Лоренцо 79' (Дейкс Митчелл ( 79') • Сванберг Маттиас 78' (Эбишер Мишель ( 78') • Схаутен Йерди • Сориано Роберто 58' (Бинкс Луис ( 58') • Хики Аарон 86' • Орсолини Риккардо 58' (Барроу Муса ( 58') • Арнаутович Марко Запасные: Барди Франческо • Баньолини Никола • Виньято Эмануэль • Виола Николас • Касиус Денсо • Фальчинелли Диего • М'Байе Ибрахим 13 марта. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция).