Войти в почту

Футбольный клуб "Айнтрахт" расторг контракт с "Лабораторией Касперского"

ТАСС, 15 марта. Германский футбольный клуб "Айнтрахт" объявил о расторжении контракта с "Лабораторией Касперского". Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Сообщается, что решение о расторжении контракта принято в связи с официальным предупреждением Федерального ведомства по безопасности информационной техники ФРГ (BSI), которое выразило сомнения в надежности систем безопасности продукта.

"Мы всегда давали понять, что партнерство с "Лабораторией Касперского" основывается на фактах и отношениях, а не на принадлежности к той или иной стране. После предупреждения BSI наше отношение к компании изменилось, мы уведомили "Лабораторию Касперского" о немедленном расторжении спонсорского соглашения. Последние четыре года у нас было честное сотрудничество со всеми коллегами, мы сожалеем о расторжении контракта", - сказал исполнительный директор "Айнтрахта" Аксель Хелльман.

"Лаборатория Касперского" специализируется на разработке систем защиты от компьютерных вирусов, хакерских атак. Компания ведет свою деятельность в 200 странах, центральный офис компании находится в Москве.