Войти в почту

Кержаков надеется, что оставшиеся в "Нижнем Новгороде" легионеры не покинут клуб

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 марта. /ТАСС/. Главный тренер "Нижнего Новгорода" Александр Кержаков надеется, что иностранные футболисты, которые до сих пор не покинули клуб, останутся в команде. Об этом Кержаков рассказал журналистам.

Кержаков надеется, что оставшиеся в "Нижнем Новгороде" легионеры не покинут клуб
© Евро-футбол.Ру

"Хочется сказать, что мы с ними говорили, огромную работу проводил и проводит наш генеральный директор Равиль Измайлов, - сказал Кержаков. - Создаются все условия, чтобы помочь ребятам - не только россиянам, но и иностранцам. Я надеюсь, что все остальные иностранные игроки останутся".

16 марта "Нижний Новгород" расторг контракт с нападающим Сильвестром Игбуном, а также приостановил действие соглашения с полузащитником Ларсом Ларсеном.

7 марта Международная федерация футбола (ФИФА) приняла решение позволить иностранным игрокам и тренерам клубов, связанных с Российским футбольным союзом (РФС), приостановить действие контрактов в одностороннем порядке в связи с ситуацией на Украине. Игроки смогут приостановить действие трудовых договоров с клубами до 30 июня.

Также Кержаков прокомментировал выбор состава на матч 22-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги с московским "Спартаком" (1:1). "Был травмирован [Илья] Берковский, к сожалению, он получил травму на тренировке. Я не сомневаюсь ни в одном футболисте, который выходит в старте или начинает на скамейке, потому что все тактически обученные", - отметил тренер.