Дубль Сона помог «Тоттенхэму» победить «Вест Хэм»

Лондонский «Тоттенхэм» обыграл в 30-м туре чемпионата Англии «Вест Хэм» (3:1).

В первом тайме Кейн на девятой минуте справа вошёл в штрафную площадь, после чего сделал прострел в центр на Сона. Кореец в итоге пропустил мяч, в тот от ноги Зума влетел в сетку ворот.

Второй гол забил уже сам Сон, переиграв Зума и отправив мяч под перекладину. На это «Вест Хэм» ответил только одним мячом – это сделал Саид Бенрахма с передачи Крэйга Доусона.

Финальная точка была поставила на последних минутах, когда Сон оформил дубль, установив окончательный счёт 3:1.

Лондонцы вновь вошли в зону еврокубков, поднявшись на пятое место. «Вест Хэм» же занимает седьмую позицию.

Протокол игры Брайтон 0:2 Тоттенхэм 37' Ромеро Кристиан (0:1) 57' Кейн Гарри (0:2) Санчес Роберт • Вельтман Йоел 45' 78' (Модер Якуб ( 78') • Даффи Шейн • Данк Льюис • Кукурелья Марк • Гросс Паскаль 78' (Лемпти Тарик ( 78') • Биссума Ив 62' (Уэлбек Данни ( 62') • Марч Соломон • Макаллистер Алексис • Троссар Леандро • Мопе Нил 7' Запасные: Мвепу Энок • Леонард Марк • Альсате Стивен • Стил Джейсон • Кайседо Мойсес • Сармиенто Джереми Льорис Уго • Ромеро Кристиан 54' • Дайер Эрик • Дэвис Бен • Доэрти Мэтт 80' (Лукас Моура ( 80') • Бентанкур Родриго • Хёйбьерг Пьер-Эмиль • Регилон Серхио 43' • Кулушевски Деян 90' (Бергвейн Стевен ( 90') • Сон Хынмин 80' (Эмерсон Жуниор ( 80') • Кейн Гарри Запасные: Уайт Харви • Санчес Давинсон • Голлини Пьерлуиджи • Родон Джо • Скарлетт Дейн • Уинкс Гарри 16 марта. Стадион "Фалмер" (Брайтон энд Хоув).