Два удаления помешали «Райо Вальекано» удержать победный счёт

«Гранада» на своём поле смогла вырвать ничью в игре против «Райо Вальекано» в матче 30-го тура чемпионата Испании. Встреча завершилась боевой ничьей – 2:2.

Гости забили два быстрых гола на 6-й и 17-й минутах первого тайма – мячи на свои счета записали Алехандро Катена и Серхи Гвардиола. «Гранада» ответила взятием ворот после точного удара Молины Видаля, а также реализованным пенальти Луисом Мильей.

На 51-й минуте за вторую жёлтую карточку был удалён Санти Комесанья, а на 73-й его «подвиг» повторил Андони Ираола. Хозяева поля сумели воспользоваться преимуществом в два игрока, дожав соперника и вырвав у него очко перед самым финальным свистком.

Впрочем, «Райо Вальекано» мог претендовать на большее, но Молина в добавленное время после удара головой поразил лишь перекладину ворот.

Протокол игры Гранада 2:2 Райо Вальекано 6' Катена Алехандро (0:1) 17' Гвардиола Серхи (0:2) (1:2) Видаль Молина 67' (2:2) Луис Милья 90' Машимиану Луиш • Кини Марин 61' (Узуни Мюрто ( 61') • Дуарте Домингуш • Санчес Герман • Эскудеро Серхио • Пуэртас Антонио • Милья Луис 23' • Петрович Ньегош 8' 46' (Мачис Дарвин ( 46') • Кольядо Алекс 45' 46' (Этеки Ян ( 46') • Суарес Луис III 78' (Аресо Матиас ( 78') • Видаль Молина Запасные: Виктор Диаз • Соро Альберто • Торренте Рауль • Бакка КарлосРуис Исма • Cheikh Sarr2 Димитриевски Столе • Балью Иван Суарес Марио • Катена Алехандро • Гарсия Франсиско III • Паласон Иси 86' (Эрнандес Марио ( 86') • Комесанья Санти 49' 51' • Валентин Оскар 86' (Мараш Никола ( 86') • Гарсия Альваро III 73' (Сисс Пате ( 73') • Гвардиола Серхи 57' 73' (Силла Мамаду ( 73') • Нтекья Ранди 61' (Лопес Унаи ( 61') Запасные: Бебе Тьягу • Зидан Люка • Кевин Родригес 03 апреля. Стадион "Нуэво Лос Карменес".