«Балтика» разгромила «Аланию» в большинстве

Калининградская «Балтика» смогла разгромить в Грозном «Аланию», забив в ворота соперника три безответных мяча. Примечательно, что гости играли более половины встречи в большинстве.

«Балтика» разгромила «Аланию» в большинстве
© Евро-футбол.Ру

Уже в дебюте встречи калининградцы усилиями Тамерлана Мусаева смогли открыть счет в поединке, забив быстрый мяч на 13-й минуте поединка. Не успела «Алания» толком придти в себя, как в середине игрового отрезка Тамерлан Мусаев сумел оформить дубль в поединке с серьезным соперником. Дела владикавказцев стали совсем плохи после того, как «Алания» на исходе получаса игры осталась в меньшинстве после удаления Алексея Татаева, который за грубейший подкат был удален арбитром с поля.

Во втором тайме на поле особо ничего не менялось. «Балтика» все также атаковала, в то время, как «Алания» играла сугубо в обороне. На 52-й минуте игры Ильнур Альшин забил третий мяч в ворота соперника и довел дело до разгрома – 3:0. Ну, а под занавес игры «Алания» и вовсе осталась вдевятером после того, как перед финальным свистком Хетаг Кочиев отмахнулся от соперника рукой и получил второе предупреждение.

В следующем туре «Алания» сыграет с «Факелом» в Воронеже, а «Балтика» в родных стенах примет «Текстильщик» из Иваново.

Протокол игры Алания 0:3 Балтика 13' Мусаев Тамерлан (0:1) 26' Мусаев Тамерлан (0:2) 52' Альшин Ильнур (0:3) Солдатенко РостиславЗасеев Азамат 36' (Багаев Алан ( 36') • Татаев Алексей II 32' • Кобесов Давид • Кочиев Хетаг 65' 90' • Качмазов Сослан 36' (Кобесов Дмитрий ( 36') • Цараев Алан 57' (Хадарцев Батраз ( 57') • Хабалов Алан 27' • Хосонов Хетаг • Гурциев Батраз 5' 57' (Машуков Ислам ( 57' 84') • Хубулов Владимир 57' (Гиоргобиани Николай ( 57') Запасные: Хугаев Алан • Сосранов Рустам • Daniil Grigorjev • Кокоев Батрадз • Дзахов Давид • Bogiev Mirianovich • Шавлохов Давид Латышонок Евгений • Попов Артём • Остоич Иван • Храмцов Максим 46' (Алейник Олег ( 46') • Мещанинов Артём 63' • Тишкин Максим 70' (Барсов Максим ( 70') • Кашчелан Младен 56' • Альшин Ильнур 36' • Клёнкин Данил 85' (Маклаков Иван ( 85') • Мусаев Тамерлан 47' 54' (Гелоян Ишхан ( 54') • Максименко Артём 66' 70' (Карпович Сергей ( 70') Запасные: Рыбалко Михаил • Волк Давид • Шамкин Даниил • Артемчук Максим 06 апреля.