Войти в почту

Смертин: спортивные проекты с наибольшей вовлеченностью людей должны быть в приоритете

МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. Самым важным для проектов, представленных на Всероссийском конкурсе "Ты в игре", является вовлеченность в них, поэтому проекты, которые охватывают наибольшее количество людей, должны быть в приоритете. Такое мнение ТАСС высказал в четверг бывший игрок сборной России по футболу Алексей Смертин.

Смертин: спортивные проекты с наибольшей вовлеченностью людей должны быть в приоритете
© ТАСС

В четверг в Москве прошел финальный этап конкурса. Главный приз получил проект по организации фестиваля детского дворового футбола "Метрошка".

"Мне очень понравились проекты в этом году, во-первых, они разнообразные, во-вторых, есть проекты для людей с ограниченными возможностями. Для меня это очень важно, я занимаюсь этим в сфере футбола, футбол - это объединяющий вид спорта. Я не умаляю достоинств других дисциплин, потому что самое важное здесь - это вовлеченность. Казалось бы, футболист, занимавшийся спортом высших достижений, должен говорить о результате, но здесь важен не счет на табло, а прежде всего количество, а занимаются люди бегом или плаванием в контексте этого национального проекта совершенно не важно. Те проекты, где вовлеченность людей наибольшая, должны быть в приоритете", - сказал Смертин.