Тедеско не смог переиграть «Аталанту» Алексея Миранчука в Лиге Европы

Сегодня, 7 апреля, состоялся первый матч 1/4 Лига Европы между немецким «РБ Лейпциг» Доменико Тедеско и итальянской «Аталантой» Джан Пьеро Гасперини (1:1).

Тедеско не смог переиграть «Аталанту» Алексея Миранчука в Лиге Европы

Луис Муриэль открыл счёт в матче после передачи Давиде Дзаппакосты, паритет на табло мог восстановить Андре Силва, но не смог реализовать на 58-й минуте пенальти. Впрочем, минутой позже Анхелиньо навесил с левого края, а Дзаппакоста в борьбе с Орбаном срезал мяч в собственные ворота.

Алексей Миранчук вышел на поле 68-й минуте, заменив травмированного Ремо Фройлер.

Ответная игра состоится в Италии 14 апреля. Матч «Аталанта» – «РБ Лейпциг» начнётся в 19:45.

Протокол игры РБ Лейпциг 1:1 Аталанта 17' Муриэль Луис (0:1) (1:1) Дзаппакоста Давиде 58' Гулачи Петер • Клостерманн ЛукасОрбан Вилли • Гвардиол Йошко 51' 73' (Собослаи Доминик ( 73') • Хенрихс Бенджамин 87' (Новоа Уго ( 87') • Лаймер Конрад • Кампль Кевин • Анхелиньо Хосе • Ольмо Дани 73' (Хальстенберг Марсель ( 73' 85') • Нкунку Кристофер 87' (Мукиэле Норди ( 87') • Андре Силва 62' (Форсберг Эмиль ( 62') Запасные: Мартинес Хосеп • Рэбигер Сидни • Чаунер Филипп • Симакан Мохамед Муссо Хуан • Де Рон Мартен • Демирал Мерих • Паломино Хосе 3' • Хатебур Ханс • Коопмейнерс Теун • Фройлер Ремо 68' (Миранчук Алексей ( 68') • Дзаппакоста Давиде 89' (Пеццелла Джузеппе ( 89') • Пессина Маттео 61' (Сапата Дуван ( 61') • Пашалич Марио 61' (Бога Жереми ( 61') • Муриэль Луис 61' (Скальвини Джорджио ( 61') Запасные: Спортьелло Марко • Читтадини Джорджо • Иличич Йосип • Малиновский Руслан • Михэйлэ Валентин • Росси Франческо 07 апреля. Стадион "Ред Булл Арена (Лейпциг)" (Лейпциг).