«Химки» — ЦСКА — 4:2, видео гола Ильи Садыгова, конфликт между Юраном и Мирзовым: что случилось, подробности и реакция

Садыгов в итоге стал одним из героев исторического матча с ЦСКА! А Резиуан на игру даже не приехал.

«Химки» — ЦСКА — 4:2, видео гола Ильи Садыгова, конфликт между Юраном и Мирзовым: что случилось, подробности и реакция

В РПЛ произошла одна из самых удивительных историй этого сезона. Накануне мы сообщали, что у ряда футболистов «Химок» возникло недопонимание с главным тренером Сергеем Юраном по вопросу формирования стартового состава, из-за чего они раздумывали над бойкотом матча с ЦСКА.

Дальше события развивались стремительно.

Картинку дополнила информация «РБ Спорт». Издание сообщило, что идеологическое недопонимание между игроками и Юраном возникло в связи с тем, что футболисты прогнозировали появление в старте нападающего Ильи Садыгова. Это сын главного инвестора «Химок» Туфана Садыгова. И до матча с ЦСКА он сыграл всего 29 минут за шесть матчей. Параллельно появилась реакция из «Химок». Вот что генеральный директор клуба Владимир Габулов сказал «Чемпионату»: «Команда готовится в обычном режиме. Всё спокойно, никаких разногласий нет. Вопрос формирования состава — прерогатива главного тренера, а не футболистов. Такого в «Химках» быть не может».

Садыгов действительно вышел в старте. И забил! А Мирзов пропал

Когда появился состав «Химок», в глаза бросились две детали. Во-первых, в старте действительно оказался Садыгов. А во-вторых, куда-то пропал Резиуан Мирзов. Ещё неделю назад вингер отыграл 90 минут против «Рубина», а тут вдруг испарился.

Терюшков объяснил «Чемпионату» отсутствие Мирзова так: «Резиуан не попал в заявку, потому что позавчера получил микротравму. Будем надеяться, что к следующему матчу восстановится. Ничего серьёзного, решили поберечь колено».

Заодно Терюшков рассказал, что делает в составе Садыгов: «Илья готов к матчу. Он уже давно готов, засиделся. Мы всегда хотим молодых использовать. Будем на него надеяться».

А Садыгов не просто вышел, но и забил! На 9-й минуте он удачно открылся в штрафной, замкнул прострел и открыл счёт. И такое бывает. Но с игры его сняли уже в перерыве. Матч в итоге получился безумным, «Химки» впервые в истории победили ЦСКА – 4:2. Под конец матча Юран даже выпустил на поле своего сына Артёма. Просто вау!

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно на YouTube-канале «Матч ТВ».

А что в итоге с Мирзовым?

История с Мирзовым получила продолжение после матча. «Чемпионат» связался с футболистом и спросил насчёт слов Юрана про травму. Вот ответ Резиуана: «Со здоровьем всё в порядке. Почему не играл против ЦСКА? Без комментариев».

Слова Мирзова радикально разошлись с комментариями представителей «Химок». Как и перед матчем, они стояли на своём. Сначала высказался Габулов: «У Мирзова небольшое повреждение. Я думаю, к следующей игре он будет готовиться. Вчера пропустил по травме». Автор дубля Александр Руденко информацию о возможном бойкоте игры комментировать отказался, а Брайан Идову не стал отвечать на вопрос о Мирзове. Зато на пресс-конференции высказался Юран.

Что говорят в «Химках» про Садыгова?

Первым выступил Габулов. Гендиректор «Химок» рассказал о реакции Садыгова-старшего на гол сына: «Отцы всегда радуются, когда дети хорошо выступают. Вне зависимости, на каком поле боя». Следом высказался главный тренер. Юран уверяет, что всё кристально чисто.

Хвалили Садыгова после игры и партнёры: Денис Глушаков и Идову. А Юран в конце пресс-конференции признался, что «вбросов ждал раньше», и призвал журналистов «смотреть на табло».