Первый тайм матча «Ротор» – «Краснодар-2» завершился со счетом 1:1

Игра проходит на стадионе «Волгоград Арена».

Первый тайм матча «Ротор» – «Краснодар-2» завершился со счетом 1:1
© Волгоградская правда

На 36-й минуте гости вышли вперед. «Быки» прижали волгоградцев на своей половине поля, причем «Ротор» особенно не сопротивлялся этому. В результате на левом фланге нашей обороны мяч получил игрок гостей Халназаров, Пелих помешать не смог, и нам пробили обводящим ударом с левой ноги.

Футбольный снаряд, пролетев мимо всех, опустился в левый угол ворот «Ротора». Терновский даже не дернулся – взглядом проводил удар.

Но «Ротор» спас пенальти. На 43-й минуте Георгий Махатадзе, получив мяч в середине поля, отлично увидел рывок Романа Минаева и в разрез отдал передачу нападающему. Роман, выйдя к воротам, собирался пробить, но ему заплел ноги защитник гостей, который грубо мешал взятию ворот.

Минаев упал, судья зафиксировал нарушение правил и назначил пенальти. К мячу подошел Андреа Чуканов и отлично пробил в правый угол ворот. Вратарь «быков» направление угадал, но мяч достать не смог. 1:1, ждем второго тайма.