Войти в почту

CAS может рассмотреть ходатайства РФС об отмене санкций ФИФА и УЕФА в начале мая

МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Спортивный арбитражный суд (CAS) может рассмотреть ходатайства Российского футбольного союза (РФС) об отмене санкций Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в начале мая. Об этом сообщает служба информации РФС.

CAS может рассмотреть ходатайства РФС об отмене санкций ФИФА и УЕФА в начале мая
© ТАСС

12 апреля CAS опубликовал мотивировочную часть рассмотрения ходатайства РФС на отстранение национальных сборных от участия в международных соревнованиях под эгидой ФИФА.

"Сегодня CAS опубликовал мотивировочную часть решения об отказе в удовлетворении ходатайств РФС о принятии обеспечительных мер в рамках исков, поданных к ФИФА и УЕФА. Этот документ де-факто является дополнением к ранее опубликованным решениям об отказе в удовлетворении ходатайств как таковых и содержит подробную информацию о том, исходя из чего решения были приняты. При этом хотели бы обратить ваше внимание на то, что документ не относится к рассмотрению исков к УЕФА и ФИФА по существу. Процесс продолжается, ожидается, что слушания в CAS пройдут в начале мая", - говорится в заявлении РФС.

Ранее CAS сообщил об отказе в удовлетворении просьбы РФС приостановить на время разбирательств действие решений ФИФА и УЕФА, которые отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях на фоне осложнения ситуации вокруг России и Украины.

Оспариваемое решение остается в силе, при этом арбитражное разбирательство продолжается. Сборная России должна была провести полуфинальный матч плей-офф за право сыграть на чемпионате мира 2022 года с командой Польши, но поляки автоматически вышли в финал плей-офф, где обыграли команду Швеции со счетом 2:0.