Войти в почту

Кафанов рассказал, как в футбольном клубе "Ростов" приняли Онопко

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 апреля. /ТАСС/. Тренера сборной России по футболу Виктора Онопко с радостью приняли в "Ростове", так как его приходит в тренерский штаб клуба стал большой подмогой для команды. Об этом ТАСС в среду сообщил тренер вратарей "Ростова" и сборной России Виталий Кафанов.

11 марта Онопко вошел в тренерский штаб "Ростова", а днем ранее клуб возглавил наставник национальной сборной Валерий Карпин. Оба специалиста совмещают должности в клубе и сборной.

"Во-первых, имя Онопко говорит само за себя, во-вторых, это тренер сборной России, в-третьих, он замечательный человек, которого все знают и уважают. Конечно, его приняли с радостью. Он усилил наш штат, авторитетный тренер, футболист. Безусловно, это большая подмога для команды", - сказал Кафанов.

Онопко 52 года, он выступал за донецкий "Шахтер", московский "Спартак", испанские клубы "Реал Овьедо" и "Райо Вальекано". В составе "Спартака" он трижды стал чемпионом России, обладателем Кубка России и Кубка СССР-СНГ. В составе сборной России Онопко провел 112 матчей, в которых забил семь голов и отдал четыре результативные передачи.

После завершения карьеры Онопко несколько лет занимал пост заместителя директора департамента сборных в Российском футбольном союзе, в 2009 году начал работать в структуре ЦСКА. В конце декабря 2020 года Онопко покинул тренерский штаб ЦСКА в связи с истечением срока контракта.