Матч третьей французской лиги не был доигран из-за болельщиков, бросавших на поле дымовые шашки

Матч 30-го тура третьего по силе дивизиона французского футбола между командами «Ред Стар» и «Сет» был досрочно закончен из-за бросания болельщиками дымовых шашек на поле. Арбитр остановил встречу на 42-й минуте при счете 1:0 в пользу гостей. До этого игра дважды прерывалась — на 3 минуты и 40 минут. Впоследствии «Ред Стар» сообщил, что матч доигран не будет. Как отмечает Le Parisien, причиной недовольства фанатов «Ред Стар» стала смена владельца клуба. Болельщики развернули баннеры против нового собственника — американского инвестиционного фонда под руководством Джоша Уондера. Сумма сделки по приобретению клуба составила 15 миллионов евро, официально она должна быть оформлена в течение трех-пяти недель. По мнению фанатского объединения, новый владелец отдает предпочтение «бизнесу, а не спорту», болельщики считают, что «Ред Стар» будет пятым колесом в телеге, потому что они владеют несколькими клубами». Инвестфонду принадлежат клуб итальянской серии А «Дженоа», бельгийский «Стандард» и бразильский «Васко да Гама».

Матч третьей французской лиги не был доигран из-за болельщиков, бросавших на поле дымовые шашки