«Челси» в пятый раз за последние шесть сезонов вышел в финал Кубка Англии

На стадионе «Уэмбли» в Лондоне прошел полуфинал Кубка Англии по футболу сезона-2021/2022. В противостоянии «Челси» одолел «Кристал Пэлас» со счетом 2:0.

«Челси» в пятый раз за последние шесть сезонов вышел в финал Кубка Англии
© Мир24

Счет в матче был открыт во втором тайме – на 65-й минуте отличился полузащитник «аристократов» Рубен Лофтус-Чик. На 76-й минуте преимущество «Челси» удвоил хавбек Мэйсон Маунт, установив окончательный счет матча.

Таким образом, «Челси» второй сезон подряд пробился в финал турнира. За последние шесть лет команда пять раз выходила в финал Кубка Англии, но победу одержала только в 2018 году, обыграв «Манчестер Юнайтед» (1:0).

В нынешнем сезоне в финале «Челси» ждет «Ливерпуль», выбывший из турнира «Манчестер Сити» (3:2).

Ранее сообщалось, что в футболе появилась точная копия Криштиану Роналду – его старший сын. В феврале Роналду-младший вслед за своим отцом стал игроком «Манчестер Юнайтед», а недавно вместе с юношеской командой отправился на международный турнир, где и забил свой первый мяч за «красных дьяволов».