Гол Мбаппе с пенальти принес победу «ПСЖ» над «Марселем»

В центральном матче 32-го тура чемпионата Франции «ПСЖ» в Париже на стадионе «Парк-де-Пренс» переиграл «Марсель» (2:1).

Гол Мбаппе с пенальти принес победу «ПСЖ» над «Марселем»

Хозяева начали встречу, забрав мяч и контролируя ход игры. На 12-й минуте Неймар превратил преимущество парижан в забитый мяч. Однако, после этого гола «Марсель» не рассыпался и благодаря голу защитника Дуже Чалеты-Цара сравнял счет.

На 41-й минуте Лионель Месси второй раз распечатал ворота гостей, но гол отметил главный арбитр после просмотра ВАР. Но, все равно вконце первого тайма «ПСЖ» все-таки забил. На 43-й минуте парижане получили право на пенальти и к точке подошел Килиан Мбаппе. Французский форвард уверенно реализовал 11-метровый и принес своей команде победу.

В концовке матча защитник «Марселя» Вильям Салиба сравнял счет. Но, арбитр снова после просмотра ВАР отменил забитый гол.

Таким образом, «ПСЖ» обыграл главного конкурента за чемпионство в чемпионате Франции и набрал 74 очка. «Марсель» остался на втором месте и теперь отстает от лидера чемпионата на 15 очков. Стоит отметить, что до конца сезона-2021/22 осталось шесть туров.

Протокол игры ПСЖ 2:1 Марсель (1:0) Неймар 12' 31' Чалета-Цар Дуе (1:1) (2:1) Мбаппе Килиан 45' Доннарумма Джанлуиджи • Хакими Ашраф • Маркиньос Маркос • Кимпембе Преснел • Мендеш Нуну 37' • Данилу Перейра • Верратти Марко 17' 88' (Рамос Серхио ( 88') • Гуэйе Идрисса 46' 81' (Вейналдум Джорджиньо ( 81') • Месси Лионель • Мбаппе Килиан • Неймар 55' Запасные: Керер Тило • Икарди Мауро • Симонс Хави • Эбимбе Эрик • Ди Мария Анхель • Бернат Хуан • Навас Кейлор Пау Лопес • Ронжье Валентин 77' (Лирола Поль ( 77') • Салиба Вильям • Чалета-Цар Дуе • Перес Луан • Гендузи Маттео • Камара Бубакар • Гуйе Пап 81'амба Дьенг Амаду ( 81') • Юндер Дженгиз 46' (Арит Амин ( 46') • Пайе Димитри • Жерсон Сантос 21' Запасные: Таргаллин Уссама • Бакамбу Седрик • Бен-Сегир Салим • Манданда Стив • Колашинац Сеад • Энрике Луис III 17 апреля. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).