«Бенфика» обыграла «Спортинг» в центральном матче тура

«Бенфика» обыграла «Спортинг» (2:0) в центральном матче 30-го тура чемпионата Португалии.

«Бенфика» обыграла «Спортинг» в центральном матче тура

Победу «Бенфике» принесли голы Дарвина Нуньеса, забитый на 14-й минуте первого тайма, и Жиля Диаша - на второй добавленной минуте ко второму тайму.

У «Бенфики» стало 67 очков в таблице, она отстаёт от «Спортинга» на шесть зачётных баллов. Лидирует в чемпионате «Порту», опережающий «зелёно-белых» на девять очков.

Протокол игры Спортинг Л 0:2 Бенфика 14' Нуньес Дарвин (0:1) 90' Жиль Диаш (0:2) Адан Антонио • Нету Луиш 58' (Угарте Мануэль ( 58') • Коатес Себастьян • Инасиу Гонсалу • Порро Педро • Луис Матеус II • Пальинья Жоау 69' (Эсгаю Рикарду ( 69') • Сантуш Нуну II 89' (Браганса Даниэл ( 89') • Поте 59' (Слимани Ислам ( 59') • Паулинью Жуан 51' • Сарабия Пабло 13' 69' (Эдвардс Маркус ( 69') Запасные: Марса Хосе • Виржиния Жоау • Бруно Табата • Винагре Рубен Влаходимос Одиссей • Жилберто Жуниор • Отаменди Николас • Вертонген Ян 51' • Гримальдо Алехандро • Адель Таарабт 75' 74' (Бернарду Паулу ( 74') • Вайгль Юлиан • Гонсалвеш Диогу 82' (Алмейда Андре ( 82') • Рамуш Гонсалу 86' (Мариу Жоау ( 86') • Эвертон Соарес 41' 74' (Диаш Жиль ( 74') • Нуньес Дарвин Запасные: Мейте Суалихо • Яремчук Роман • Родригес Фелипе II • Сеферович Харис • Лейте Элтон 17 апреля. Стадион "Жозе Алваладе" (Лиссабон).