Войти в почту

Футболист Изидор готов остаться в "Локомотиве", если клуб не попадет в еврокубки

ТАСС, 18 апреля. Нападающий "Локомотива" Вильсон Изидор симпатизирует футбольному клубу и готов продолжать выступать даже в случае непопадания команды в еврокубки. Об этом в понедельник газете "Спорт-Экспресс" рассказал агент футболиста Себастьян Шварц.

Француз Изидор перешел в "Локомотив" в январе из "Монако", подписав контракт до 2026 года.

"Если нынешняя ситуация в России сохранится, Изидор останется в "Локомотиве", ему очень нравится в клубе, нравятся партнеры; тренерский штаб и Томас Цорн (спортивный директор "Локомотива" - прим. ТАСС) верят в него, и он верит в них. Отсутствие еврокубков? Если еврокубков в следующем сезоне не будет, это не станет проблемой, Изидор еще очень молод, конечно, он хочет попробовать свои силы в Лиге чемпионов или Лиге Европы, но если это не получится сейчас, он не расстроится. Вильсон хочет совершенствоваться, у него все впереди. Разумеется, если в Москве станет небезопасно, он уедет, как и все другие игроки, но я надеюсь, до этого не дойдет", - сказал Шварц.

Изидору 21 год, он провел семь матчей за клуб, в которых забил семь голов и отдал одну результативную передачу.

В конце февраля Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) временно отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. РФС подал апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS) на эти решения. 12 апреля служба коммуникаций РФС сообщила, что рассмотрение апелляции может пройти в начале мая.

"Локомотив" занимает шестое место в Тинькофф - Российской премьер-лиге, набрав 38 очков после 24 сыгранных матчей. В следующем туре клуб сыграет дома с "Нижним Новгородом" 23 апреля.