«Рома» Моуринью в добавленное время вытащила очко в игре против «Наполи»

«Наполи» в 33-м туре чемпионата Италии сыграл вничью с «Ромой», обменявшись голами.

«Рома» Моуринью в добавленное время вытащила очко в игре против «Наполи»
© Евро-футбол.Ру

Хозяева поля открыли счёт на 11-й минуте после того, как Лоренцо Инсинье реализовал пенальти. «Рому» от поражение в добавленное ко второму тайму время спас точный удар Стефана Эль-Шаарави.

На 78-й минуте со скамейки запасных «Ромы» за неспортивное поведение был удалён голкипер Даниэл Фузато.

«Наполи» с 67-ю очками занимает третье место, «Рома» находится на пятой строчке, имея в активе 58 зачётных баллов.

Протокол игры Наполи 1:1 Рома (1:0) Инсинье Лоренцо 11' 90' Эль-Шаарави Стефан (1:1) Мерет Алекс • Дзаноли Алессандро 52' • Ррахмани Амир • Кулибали Калиду 37' • Руй Мариу • Замбо-Ангисса Андре-Франк • Лоботка Станислав 56' (Зелиньски Пётр ( 56') • Фабиан Руис 68' (Элмас Эльиф ( 68') • Лосано Ирвинг 63' 68' (Демме Диего ( 68') • Осимхен Виктор 83' (Мертенс Дрис ( 83') • Инсинье Лоренцо 64' 83' (Жуан Жезус ( 83') Запасные: Уна Адам • Петанья Андреа • Марфелла Давиде • Гулам Фаузи • Идасяк ГубертПолитано Маттео • Туанзебе Аксел Патрисиу Руй • Манчини Джанлука 84' (Перес Карлес ( 84') • Смоллинг Крис • Ибаньес Рожер • Карсдорп Рик • Кристанте Бриан 17' 46' (Мхитарян Генрих ( 46') • Оливейра Сержиу 75' (Верету Жордан ( 75') • Залевски Никола 75' (Эль-Шаарави Стефан ( 75') • Пеллегрини Лоренцо • Дзаньоло Николо 71' 86' (Афена-Гьян Феликс ( 86') • Абрахам Тэмми Запасные: Винья Матиас • Бове Эдоардо • Спинаццола Леонардо • Шомуродов Элдор • Кумбулла Мараш • Фузато Даниэл 78' • Мэйтленд-Найлс Эйнсли 18 апреля. Стадион "Диего Армандо Марадона".